17 февраля 2022

​На Садовом планируется обновить хоккейную коробку

​На Садовом планируется обновить хоккейную коробку
Общественная приемная
Спортивный объект во дворе дома по улице Уинская, 8 востребован у жителей, но нуждается в замене ограждения

оддержке массового спорта в нашем городе в последние годы уделяется немало внимания. К здоровому образу жизни приобщается все больше пермяков, и жители Мотовилихи – не исключение.

В качестве примера можно привести хоккейную коробку у дома по улице Уинская, 8. Этот спортивный объект у жителей 10-подъездной многоэтажки и близлежащих домов очень востребован. Летом здесь проводятся общедомовые мероприятия, любители спорта играют в баскетбол. Зимой взрослые и дети здесь катаются на коньках, играют в хоккей, причем по вечерам – под музыку.

Вот только ограждение коробки давно нуждается в ремонте. Так, играть в тот же хоккей уже просто небезопасно – перелетевшая через или сквозь ветхую сетку шайба может нанести вред прогуливающимся или занимающимся на тренажерах людям, припаркованным автомобилям.

Необходимость полного обновления ограждения очевидна, но провести ее силами только товарищества собственников жилья дома довольно сложно. Поэтому с просьбой оказать содействие в ремонте хоккейной коробки представители ТСЖ «Уинская, 8» обратились в общественную приемную депутата Законодательного собрания Пермского края Александра Бойченко. При поддержке парламентария была организована рабочая встреча сотрудников ТСЖ со специалистом, который провел обследование спортивного объекта, чтобы определить фронт работ, составить техзадание для подрядчика и наметить план дальнейших действий по ремонту коробки.

Поскольку эта площадка относится к общедомовому имуществу, окончательное решение о ее судьбе должны принять собственники на общем собрании, проведение которого запланировано на март-апрель текущего года.

​На Садовом планируется обновить хоккейную коробку



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​​Началась неделя тематических приемов
15 апреля

С15 по 19 апреля состоятся проемы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

​В Мотовилихе пройдёт тематическая неделя по вопросам ЖКХ
12 апреля

Горячая линия будет работать с 15 по 19 апреля 2024 года

​От частного к общественному
9 апреля

В ТОС «Вечерняя Пермь» состоялась выездная встреча с жителями Мотовилихинского района

Лента новостей
Вчера, 15:12

Работы здесь завершены на 85%

Подробнее

Вчера, 15:09

Учреждение входит в производственно-образовательный кластер компании, подразумевающий под собой создание системы «школа-вуз-предприятие»

Подробнее

Вчера, 13:21

Мероприятие приурочено к Дню победы на Чудском озере

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи