31 октября 2022

​На придомовой территории в микрорайоне Городские горки восстановили клумбу

​На придомовой территории в микрорайоне Городские горки восстановили клумбу
Общественная приемная
Элемент благоустройства был нарушен после устранения аварии на сетях

Красивые клумбы и цветники на территориях многоквартирных домой Мотовилихинского района не редкость. Их можно увидеть почти в каждом дворе. Местные жители своими силами, иногда сообща, а кто-то поодиночке, высаживают растения и любовно ухаживают за ними, облагораживают территорию на радость себе и соседям.

Жительница дома по ул. КИМ, 91а Полина Б. уже несколько лет по собственной инициативе выращивает у подъезда многолетники и однолетние цветы. Но осенью прошлого года, после устранения аварии на сетях, проходящих под клумбой, плодородный слой почвы был нарушен. Кроме того, после проведения земляных работ на поверхности оказались камни и остатки строительного мусора. Весной женщина самостоятельно убрала часть мусора и вновь высадила однолетники, но для полного восстановления клумбы требовался чернозём.

Полина Б. обратилась в местную общественную приёмную партии «Единая Россия» с просьбой помочь восстановить клумбу. Консультанты приёмной проработали этот вопрос совместно с ресурсоснабжающей организацией, и в последний день октября был привезён чернозём.

«Я очень довольна результатом обращения и благодарна консультантам приёмной за содействие. Надеюсь, на следующий год клумба и цветы на ней станут ещё лучше», – говорит заявительница.

Отметим, что вопросы по благоустройству придомовых и общественных территорий продолжают оставаться актуальными среди обращений жителей Мотовилихи в местную приёмную «Единой России». Каждое заявление консультанты рассматривают в индивидуальном порядке и отрабатывают совместно с профильными ведомствами. Например, в октябре при взаимодействии со специалистами МКУ «Благоустройство Мотовилихинского района» было ликвидировано находившееся в аварийном состоянии дерево у дома по ул. Степана Разина, 75, ствол и ветки вывезли с муниципальной территории.

​На придомовой территории в микрорайоне Городские горки восстановили клумбу

Кроме того, на данный момент на контроле проекта «Партийный десант», участие в котором принимают члены местного отделения «Единой России», специалисты МКУ «Благоустройство Мотовилихинского района», общественники и неравнодушные жители Мотовилихи, находятся 33 инфраструктурных объекта района, в том числе улицы и дороги, парки и скверы, дворовые территории.

В рамках проекта активисты «Единой России» контролируют выполнение Народной программы партии. Они проводят мониторинг готовности социально значимых объектов в территориях, проверяют качество работ и получают обратную связь от жителей, подрядчиков, общественников.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​​Началась неделя тематических приемов
15 апреля

С15 по 19 апреля состоятся проемы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

​В Мотовилихе пройдёт тематическая неделя по вопросам ЖКХ
12 апреля

Горячая линия будет работать с 15 по 19 апреля 2024 года

​От частного к общественному
9 апреля

В ТОС «Вечерняя Пермь» состоялась выездная встреча с жителями Мотовилихинского района

Лента новостей
Вчера, 16:46

24 апреля отмечается Международный день многосторонней дипломатии во имя мира

Подробнее

22 апреля

На площадке Штаба общественной поддержки Пермского края Пермское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» запустило цикл мастер-классов по уходу за людьми с ограниченными возможностями самообслуживания.

Подробнее

22 апреля

Отвечает психолог «Центра помощи детям» Наталья Макарова

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи