24 февраля 2021

На портале «Управляем вместе» родители могут оценить качество питания в школах Прикамья

На портале «Управляем вместе» родители могут оценить качество питания в школах Прикамья
Образование
На сайте представлены темы для обращений по организации питания в учебных учреждениях и соблюдению санитарных требований в школьных столовых

На портале «Управляем вместе» обновлен раздел по оценке качества питания в школах Пермского края, добавлены новые темы: «Организация питания в учебных учреждениях» и «Соблюдение санитарных требований при организации питания в учебных заведениях».

«Если в учреждении, который посещает ваш ребенок, вы столкнулись с проблемой низкого качества блюд, а также с несоблюдением требований к санитарно-гигиенической безопасности питания, об этом можно сообщить в соответствующем разделе», – рассказали в Министерстве информационного развития и связи Прикамья.

Все поступившие обращения для подготовки ответов будут направлены в управления образования муниципалитетов. Срок подготовки ответа – 8 рабочих дней. Если ответ о решении проблемы не совпадает с действительностью, пользователь сможет его опровергнуть. В этом случае сообщение будет направлено в Министерство образования и науки Прикамья для проведения проверки.

Оставить свой отзыв на сайте могут, также, родители младшеклассников, которые сейчас обеспечиваются бесплатным горячим питанием.

Сотрудники краевого Минобра ведут мониторинг организации и контроля горячего школьного питания в регионе, проводят выездные проверки школ, на организацию питания в которых поступают жалобы в социальных сетях.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Старшеклассники Мотовилихи приняли участие в игре «Циклическая экономика»
25 апреля

Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержке. Организаторами выступили ПЦБК и экономический факультет ПГНИУ

Урок мужества на тему Чернобыльской АЭС в школе №116
25 апреля

26 апреля - День памяти жертв в радиационных авариях и катастрофах. В этом году исполняется 38 лет с момента Чернобыльской катастрофы — крупнейшей в мире за всю историю ядерной энергетики.

Сотрудничество школы №135 и ПЦБК продолжается
19 апреля

Учреждение входит в производственно-образовательный кластер компании, подразумевающий под собой создание системы «школа-вуз-предприятие»

Лента новостей
Вчера, 16:05

Акция прошла на площадке Штаба общественной поддержки

Подробнее

Вчера, 14:11

Объект располагается в микрорайоне Вышка-1. Работы здесь подходят к концу

Подробнее

25 апреля

Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержке. Организаторами выступили ПЦБК и экономический факультет ПГНИУ

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи