1 июля 2022

На площадке пермской приёмной создан Центр объединения гражданских инициатив «Единые»

На площадке пермской приёмной создан Центр объединения гражданских инициатив «Единые»
Общественная приемная
Уже подписаны первые соглашения с некоммерческими организациями региона

30 июня «Единая Россия» открыла Центры объединения гражданских инициатив «Единые» в 15 регионах страны, в их число вошёл и Пермский край. Проект будет работать на базе общественных приёмных председателя партии.

В его рамках планируется проводить обучающие модули для руководителей и членов НКО с привлечением профильных специалистов, консультировать по подготовке заявок на гранты, оказывать методическую помощь, бухгалтерские и юридические консультации.

Открытие центров было проведено в онлайн-формате. Из Санкт-Петербурга участников приветствовала заместитель секретаря Генсовета партии Анна Кузнецова.

«Тестовая площадка нашего центра была создана в Ижевске. Тогда зародилась идея поддержки людей, которые приходят к нам в общественные приёмные, чтобы предложить свою помощь или идею. С началом спецоперации этот запрос стал особенно ярким. И тогда родилась концепция центра «Единые». Единые в том, чтобы объединить тех, кто хочет служить своей стране, кто хочет помогать друг другу. Поэтому мы создали площадку, где будут модераторы, специалисты, которые будут координировать различные направления, инициативы, работу НКО, связывать организации, которые работают в одном направлении», – подчеркнула она.

Как было отмечено на мероприятии, «Единая Россия» будет отслеживать наиболее успешные практики НКО на региональном и местном уровнях, которые впоследствии можно будет масштабировать на всю страну.

На площадке Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае в открытии приняли участие руководители АНО «Спортивный клуб айкидо «Династия», Пермской краевой общественной организации защиты прав детей-инвалидов и их семей «Счастье жить», Регионального отделения общероссийской общественной организации «Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата» в Пермском крае, АНО «Клуб жизнелюбов», Пермской федерации северной ходьбы. У пермской приёмной наработан большой опыт взаимодействия с социально-ориентированными организациями, сейчас эта работа будет усилена.

«В Прикамье очень развит некоммерческий сектор, общественные организации работают с разными категориями социально незащищённых групп населения, реализуя собственные успешные практики. Уверен, что ресурсный центр станет местом притяжения для НКО, чтобы решать те задачи, которые стоят на повестке сегодня», – говорит руководитель Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае Александр Бойченко.

По итогам мероприятия приёмная в Пермском крае подписала первые соглашения с некоммерческими организациями, в ближайшее время будет составлен совместный план работы. Руководители НКО уже озвучили первые инициативы, которые можно решить на площадке Центра объединения гражданских инициатив «Единые».

«Совместно мы бы хотели решить вопрос систематизации работы волонтёров. Сейчас, в основном, они работают по отраслевому принципу – медицина, образование, «серебряное» волонтёрство и т.д., но из этих добровольцев можно найти желающих, которые хотят помогать детям-инвалидам, ведь волонтёрством занимаются от души. И, во-вторых, на площадке «Единых» будем продвигать вопрос развития инклюзивного образования. Он системный и касается всех субъектов России. Сегодня наша модель инклюзивного образования в школе №47 является одной из лучших в стране, эта тема очень значима для родителей с особенными детьми. Между НКО не хватает и простого общения. Думаю, в рамках центра «Единые» будут и другие инициативы, создавая команду, мы сможем мотивировать и вдохновлять друг друга – это тоже важно», – сказала руководитель организации «Счастье жить» Анастасия Гилёва.


Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​​Началась неделя тематических приемов
15 апреля

С15 по 19 апреля состоятся проемы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

​В Мотовилихе пройдёт тематическая неделя по вопросам ЖКХ
12 апреля

Горячая линия будет работать с 15 по 19 апреля 2024 года

​От частного к общественному
9 апреля

В ТОС «Вечерняя Пермь» состоялась выездная встреча с жителями Мотовилихинского района

Лента новостей
Вчера, 15:12

Работы здесь завершены на 85%

Подробнее

Вчера, 15:09

Учреждение входит в производственно-образовательный кластер компании, подразумевающий под собой создание системы «школа-вуз-предприятие»

Подробнее

Вчера, 13:21

Мероприятие приурочено к Дню победы на Чудском озере

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи