12 октября 2022

На пермских парковках установят комплексы фотовидеофиксации

На пермских парковках установят комплексы фотовидеофиксации
Транспорт
Их установят на улице Революции, 22, 24, улице Попова, 19 и на улице Пермской, 7

В столице Прикамья плоскостные парковки оборудуют комплексами фотовидеофиксации. Стационарные комплексы фотовидеофиксации установят на плоскостных парковках на улице Революции, 22, 24, улице Попова, 19 и на улице Пермской, 7. Работы проводятся компанией «Ростелеком» по заказу Пермской дирекции дорожного движения.

«Оборудование платных парковок комплексами фотовидеофиксации, а также чёткая система контроля оплаты не только позволят увеличить пропускную способность центральных улиц, но и сократят время поиска удобного парковочного места. Новые комплексы будут отслеживать время пребывания автомобилей на парковке, распознавать виды транспортных средств, их номера и передавать всю информацию в Пермскую дирекцию дорожного движения», - уточнили в Пермской дирекции дорожного движения.

Пётр Козловский, директор Пермского филиала ПАО «Ростелеком» поясняет, что компания обслуживает систему платных парковок с 2016 года.

«При помощи этого сервиса пермяки могут оплачивать стоянку банковской картой. Также мы обеспечили техническую возможность предоставления льготы для многодетных семей: время бесплатной парковки для них увеличено со стандартных 20 минут до двух часов. Недавно наши специалисты подключили функцию оплаты стоянки в последующие сутки. Новые комплексы фото-видеофиксации будут отслеживать время пребывания автомобилей на платной парковке, распознавать виды транспортных средств, их номера и передавать всю информацию в Пермскую дирекцию дорожного движения для дальнейшего анализа», – пояснил Пётр Козловский.

Напомним, что с ноября планируется старт работы первых четырёх плоскостных муниципальных парковок, расположенных в центре города. Предполагается, что целью таких парковок станет снижение спроса на парковки, расположенные вдоль проезжей части.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
С 1 апреля действуют нововведения при сдачи экзамена на права
26 марта

​Сдача экзамена для получения водительского удостоверения – важный шаг в жизни каждого человека. Этот процесс требует серьезной подготовки.

​В Перми вышли на линию 17 новых трамвайных вагонов
25 января

В течение февраля с городских маршрутов должны исчезнуть все трамваи 80-90х годов выпуска

​Выросла стоимость платной парковки в центре Перми
10 января

В центре Перми с 9 января изменилась стоимость платной парковки

Лента новостей
Сегодня, 12:20

​Пермская целлюлозно-бумажная компания наработала большой опыт применения беспилотных летательных аппаратов в лесном деле на территории Пермского края

Подробнее

Сегодня, 12:15

Проект реализуется в формате государственно-частного партнерства группой компаний МедИнвестГрупп совместно с Правительством региона. Сдать объект готовым к эксплуатации планируется уже в середине 2026 года.

Подробнее

Сегодня, 10:24

Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Старшее поколение»

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее

19 января

На территории Пермского края предусмотрена ответственность за нарушение «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время»

Подробнее


Читать все статьи