25 мая 2023

​На форуме «Дни пермского бизнеса» обсудили роль предпринимателей в сборе гуманитарной помощи бойцам СВО

​На форуме «Дни пермского бизнеса» обсудили роль предпринимателей в сборе гуманитарной помощи бойцам СВО
Своих не бросаем
Благодарственным письмом отмечен бизнесмен из Мотовилихинского района

23-24 мая в Перми на площадке PermExpo прошёл XIV региональный форум предпринимателей – «Дни пермского бизнеса-2023». Он объединил более трёх тысяч представителей бизнес-сообщества Прикамья. На форуме одна из сессий была посвящена вкладу предпринимателей в поддержку специальной военной операции (СВО).

Региональный координатор проекта «Предпринимательство» в Пермском крае Ирина Южанинова подчеркнула, что партпроект является единой коммуникационной площадкой между бизнесом и властью. Также благодаря сотрудничеству с депутатским корпусом появляется возможность участия в законотворческой деятельности.

«Сегодня мы хотим затронуть тему социально ориентированного бизнеса в части поддержки СВО. Многие предприниматели на регулярной основе оказывают благотворительную помощь семьям участников спецоперации, бойцам на фронте. Коллеги подробно расскажут об этой работе», – отметила в приветственном слове Ирина Южанинова.

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края, первый заместитель председателя Законодательного Собрания Пермского края Вячеслав Григорьев добавил, что, как и всё наше общество, предприниматели живо откликнулись на нужды СВО. Вместе с предприятиями и жителями они активно включились в сбор гуманитарной помощи для мобилизованных и военнослужащих, в поддержку их семей.

«Значение нашего предпринимательского сообщества для развития региона трудно переоценить. Понимая важность предпринимательской активности, власти Пермского края и Законодательное Собрание разработали и приняли целый ряд мер поддержки. На сегодняшний день число зарегистрированных малых предприятий, ИП растёт и это радует. Многие ИП перепрофилировали свой бизнес под нужды СВО, открыли в нём новые направления. Спасибо вам за это! Важно, что мы – вместе», – говорит Вячеслав Григорьев.

Заместитель руководителя Региональной общественной приёмной Председателя «Единой России» в Пермском крае, член Генерального совета партии Елена Савельева отметила, что Россия испытывает всё новые и новые вызовы, справиться с ними помогает единение нашего народа. Весь опыт работы регионального волонтёрского центра, который работал на площадке приёмной в пандемию, сейчас пригождается в период проведения СВО. Разбита такая же сетка местных штабов, только теперь для оказания помощи военным и их семьям, центры возглавили руководители территорий. Сбором гуманитарной помощи занимаются все – предприятия, малый и средний бизнес, жители, волонтёры.

​На форуме «Дни пермского бизнеса» обсудили роль предпринимателей в сборе гуманитарной помощи бойцам СВО

«Мы в постоянном межведомственном взаимодействии с органами власти, общественными и некоммерческими организациями, предприятиями, другими партнёрами. Представители бизнес-сообщества к нам тоже обращаются чаще всего с тем, куда можно доставить гумпомощь для военных СВО, жителям Донбасса. Маршрутизация у нас выстроена. Предприниматели могут обращаться к нам по любым вопросам, в том числе связанным с мерами поддержки», – подчеркнула Елена Савельева.

Также на площадке выступили координатор проекта «Женское движение Единой России», председатель Общественной палаты Пермского края Лилия Ширяева, руководитель «Гуманитарного центра Прикамья» Оксана Котова, один из руководителей общественного движения «Молот/Парма Zа своих» Ольга Решетова и другие. Спикеры рассказали о своих проектах, направлениях и движениях, а также пригласили предпринимательское сообщество к сотрудничеству.

Опытом помощи бойцам СВО на встрече поделился бизнесмен из Мотовилихинского района Алексей Старцев, который руководит предприятием по производству топливных брикетов. В прошлом году он вышел с инициативой в местное отделение партии «Единая Россия» и предложил отправить в зону СВО свою продукцию.

«Мы уже направили около 200 тонн топливных брикетов. Наша продукция востребована в госпиталях, на полевых кухнях, в качестве прогрева помещений. Надеюсь, что нашим солдатам, героям будет с нами намного теплее», – рассказал Алексей Старцев.

В конце мероприятия Вячеслав Григорьев вручил благодарственные письма более 30 предпринимателям, оказавшим наиболее весомый вклад в поддержку СВО.

​На форуме «Дни пермского бизнеса» обсудили роль предпринимателей в сборе гуманитарной помощи бойцам СВО



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​Герой нашего времени
Вчера, 09:48

В Школе бизнеса и предпринимательства открыта «Парта Героя» в честь офицера медицинской службы и выпускника школы Станислава Милагина

​Служба занятости помогает участникам СВО и членам их семей трудоустроится
20 февраля

Служба занятости населения Пермского края на постоянной основе оказывает содействие по вопросам трудоустройства ветеранам и участникам СВО, а также членам их семей

Лента новостей
Вчера, 17:54

Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержке. Организаторами выступили ПЦБК и экономический факультет ПГНИУ

Подробнее

Вчера, 17:49

26 апреля - День памяти жертв в радиационных авариях и катастрофах. В этом году исполняется 38 лет с момента Чернобыльской катастрофы — крупнейшей в мире за всю историю ядерной энергетики.

Подробнее

Вчера, 13:55

Мероприятие приурочено ко Всемирному Дню здоровья

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи