11 апреля 2022

На этой неделе жителей Пермского края ожидает теплая погода

На этой неделе жителей Пермского края ожидает теплая погода
Окружающая среда
Но в выходные может существенно похолодать

По данным проекта «Метеоролог и я», на этой неделе в Пермском крае будет тепло. Температура воздуха на 3-4°C превысит климатическую норму. Но уже в выходные возможно похолодание.

В понедельник, 11 апреля, на большей части региона, за исключением северных районов, потеплеет +12…+17°C, существенных осадков не ожидается.

Ясная погода продолжит держаться во вторник. 12 апреля ночью столбики термометров опустятся до −2 …+3°C, днём поднимутся до +13…+18°C (по востоку – до +8…+13°C).

Уже в среду, 13 апреля, температура понизится: ночью – до −3…+2°C, днём +9…+14°C. Днём местами возможен небольшой дождь.

«В четверг регион попадёт под влияние юго-западного циклона с центром над Поволжьем. Предварительно, днём большая часть края окажется в его тёплом секторе, при этом по прогнозу модели GFS по югу края возможно потепление до +20°C. Впрочем, по данным других прогностических центров, потепление будет не столь выраженным», – рассказывают метеорологи.

В целом 14 апреля ночью ожидается 0…+5°C, днём +10…+15°C. В пятницу, 15 апреля, в Пермском крае пройдут дожди, местами днём не исключена гроза. Температура воздуха днём понизится до +9…+14°C.

По предварительным прогнозам, в выходные похолодание продолжится. Возможны осадки в виде дождя, по северу – мокрого снега. Преобладающая температура днём составит +3…+8°C. В воскресенье осадки прекратятся, но температура воздуха ещё понизится. Максимальная температура не превысит 0…+5°C.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Мастер-класс «Экологический этикет» для школьников
16 апреля

В Штабе общественной поддержки прошла экологическая акция по вторичной переработке отходов

ПЦБК: Использование БПЛА для мониторинга пермских лесов сократит трудозатраты
28 марта

​Пермская целлюлозно-бумажная компания наработала большой опыт применения беспилотных летательных аппаратов в лесном деле на территории Пермского края

​Демонтаж вывесок продолжается
19 января

Специалистами администрации Мотовилихинского района проверяют фасады зданий

Лента новостей
Сегодня, 16:46

24 апреля отмечается Международный день многосторонней дипломатии во имя мира

Подробнее

22 апреля

На площадке Штаба общественной поддержки Пермского края Пермское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» запустило цикл мастер-классов по уходу за людьми с ограниченными возможностями самообслуживания.

Подробнее

22 апреля

Отвечает психолог «Центра помощи детям» Наталья Макарова

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи