10 сентября 2021

На два дня городская эспланада Перми станет площадкой для масштабных представлений под открытым небом

На два дня городская эспланада Перми станет площадкой для масштабных представлений под открытым небом
Культура
Там состоится Международный фестиваль уличных театров «Флюгер»

С 11 по 12 сентября на эспланаде в Перми состоится Международный фестиваль уличных театров «Флюгер». Событие познакомит пермяков с разными форматами театрального искусства под открытым небом – от людей-статуй, ходулистов и петрушечного театра до тематических променадов и спектаклей. Все выступления пройдут с соблюдением требований Роспотребнадзора и будут бесплатны для зрителей.

Представления уличных артистов состоятся на шести площадках городской эспланады (пространство нового фонтана): пластические спектакли, спектакли-променады, кукольные спектакли, перформансы, пантомимы, интерактивные площадки. Здесь же разместится фотозона, где каждый зритель сможет сделать кадр с полюбившимися персонажами. Основная задача фестиваля – познакомить зрителей с современными тенденциями в области уличного театра, а также показать наиболее яркие и профессиональные коллективы в жанре уличных искусств.

«В этом году фестиваль «Флюгер» обещает быть очень интересным, мы привезем как театры европейского уровня, так и сам город Пермь представит свои очень сильные коллективы и спектакли. Мы видели их и знаем, что они достойно могут показаться на этом фестивале», – отметил художественный руководитель фестиваля Андрей Кислицин.

В фестивале примут участие такие известные в театральном мире коллективы, как театр «Королевский жираф» (Эстония), «Петрушки» (Москва), «Эскизы в пространстве» (Москва), «АспектР» (Санкт-Петербург), «Черный квадрат» (Москва), «Вокруг» (Санкт-Петербург). Хедлайнерами программы станет театр RUSIR (Санкт-Петербург) и «Высокие братья» (Москва).

Пермская программа будет представлена выступлениями театра «Туки-Луки», театра «Карабаска», театра огня «Игры пламени» и живых статуй театра Custodes. Представления будут проходить с 12.00 до 22.00 11 и 12 сентября. С подробной программой события можно познакомиться по ссылке. Для тех, кто не сможет посетить фестиваль, будет доступна онлайн-трансляция.

Отметим, в связи с действующими противоэпидемическими ограничениями все гости мероприятия обязаны предъявить отрицательный результат ПЦР-исследования на коронавирусную инфекцию, выполненную не ранее чем за три дня до события, или сертификат о прохождении вакцинации от COVID-19, а также находиться на территории фестиваля в масках и соблюдать социальную дистанцию 1,5 метра.




Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Жена известного художника Евгения Широкова поделилась воспоминаниями из жизни
16 апреля

Традиционная встреча с интересным человеком прошла в Совете ветеранов Мотовилихинского района

Эдуард Соснин посетил Пермский Планетарий
12 апреля

В честь Дня космонавтики здесь состоялось праздничное мероприятие

​В Мотовилихе прошла «Битва хоров»
8 апреля

Фестиваль-конкурс собрал более 200 участников из Мотовилихи

Лента новостей
Вчера, 15:12

Работы здесь завершены на 85%

Подробнее

Вчера, 15:09

Учреждение входит в производственно-образовательный кластер компании, подразумевающий под собой создание системы «школа-вуз-предприятие»

Подробнее

Вчера, 13:21

Мероприятие приурочено к Дню победы на Чудском озере

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи