25 августа 2021

На 1-й курс пермского медуниверситета зачислены более 200 студентов-целевиков

На 1-й курс пермского медуниверситета зачислены более 200 студентов-целевиков
Образование
В этом году число будущих врачей, с которыми заключены договоры о работе в медучреждениях региона, увеличено на 25% к уровню 2020 года

По предварительным данным, в 2021-2022 учебном году на 1-й курс Пермского государственного медицинского университета им. академика Е.А. Вагнера зачислено 209 студентов, заключивших договоры о целевом обучении. Каждый из них будет получать дополнительную денежную выплату в размере 17,6 тыс. руб. в год. По окончании обучения выпускники будут обязаны трудоустроиться в государственные медицинские учреждения, указанные в целевом договоре, и отработать там 3 года. Кроме того, они смогут продолжить целевое обучение в ординатуре, а после ее окончания отработать не менее трех лет в учреждении, указанном в договоре.

Как рассказал начальник отдела кадров Минздрава Пермского края Денис Ощепков, в нынешнем году удалось на 25% увеличить число студентов, заключивших такие договоры. По данным ведомства, в прошлом году по целевому набору в ПГМУ были зачислены 168 выпускников школ.

С этого года заключить договор целевого обучения по специальностям «Фельдшер» и «Медицинская сестра» могут выпускники 9-11 классов школ, поступающие в колледжи, а также студенты, уже проходящие обучение в данных учебных заведениях Пермского края.

Напомним, программа целевого обучения студентов в ПГМУ реализуется в Прикамье в соответствии с федеральным проектом «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами» нацпроекта «Здравоохранение», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.

В настоящее время целевое обучение в ПГМУ уже проходят 1 058 студентов и 272 ординатора, которые пополнят ряды врачей государственных медицинских учреждений.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​Порядок приема в вузы в рамках приемной кампании 2024
17 апреля

В Штабе общественной поддержки объяснили новые правила поступления

​В Перми началась бесплатная подготвка к Тотальному диктанту
4 апреля

Сегодня в Перми начнутся очные курсы подготовки к акции «Тотальный диктант»

Скоро начнется подача заявлений о приеме в 1 класс
19 марта

Черновик заявления можно составить и сохранить уже сейчас на портале «Госуслуги»

Лента новостей
Вчера, 14:25

В связи с появлением новых микрорайонов, улиц и точек притяжения в городе меняется пассажиропоток, в связи с чем возникает необходимость в корректировках маршрутной сети

Подробнее

Вчера, 11:20

Скрининг прошел на площадке общественного центра по адресу бульвар Гагарина, 32а

Подробнее

17 апреля

В Штабе общественной поддержки объяснили новые правила поступления

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи