27 ноября 2020

Музыкант, спортсмен, дизайнер…

Музыкант, спортсмен, дизайнер…
Мотовилиха в лицах

Существует стереотип, что старшее поколение осуждает современную молодежь за то, что они им не помогают, а только и делают, что проводят все время, играя в компьютерные игры. Однако, как показывает практика, большинство молодых людей всесторонне развиты и в пандемию они первыми вызвались помогать наиболее уязвимым категориям жителей. Герой нашего материала – доброволец волонтерского центра Мотовилихи Эдуард Аксёнов, юноша не только обладает художественными навыками и знаниями интернет-технологий, но и активно занимается спортом.

Эдуард Аксёнов учится в авиационном техникуме имени А.Д. Швецова, на направлении web-дизайнер. Для молодого человека в будущей профессии важно, чтобы  она была востребована, актуальна, а самое главное приносила радость ему и людям. Сейчас юноша учится дизайну сайтов, обновлению web-документов и многому другому.

Эдуард - творческая личность, в свободное время играет на гитаре и пишет музыку, научился этому самостоятельно. Как рассказывает он сам, музыкальные произведения создаются по настроению, в основном это молодежные или танцевальные композиции. В дальнейшем парень хочет записать собственный трек.

Не меньше молодой человек любит спорт, ведет активный образ жизни. Занимался тхэквондо и рукопашным боем, сейчас предпочитает поддерживать физическую форму в зале.

Эдуард – активист местного отделения «Молодая Гвардия Единой России» Мотовилихинского района. Так же он работает в волонтерском центре Мотовилихи, помогает старшему поколению: доставляет продукты, необходимые товары и лекарства, подключает их к дистанционным приемам Региональной общественной приемной Председателя партии «Единой России» в Пермском крае. Первый и самый любимый проект волонтерского центра,  в котором юноша принял активное участие это - «Активное долголетие в Мотовилихе» для организации досуга детей.

«Мне очень понравилось общаться и заниматься с детьми, со временем втянулся, так и началась моя  волонтерская деятельность. Мне нравится наша команда, это люди, готовые протянуть руку помощи в трудный момент» - рассказывает Эдуард Аксёнов

Фото предоставлены Эдуардом Аксёновым



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Занятие есть для каждого
8 июля 2022

В большой и дружной семье Ермолиных из Мотовилихинского района воспитывают шестерых детей

​«Сошлись два пламени»
8 июля 2022

В этом году супруги Королёвы из Мотовилихинского района отмечают 55-летие совместной жизни

Директору Пермской кадетской школы №1 присвоено почётное звание
24 мая 2022

Марат Валиев стал «Почётным гражданином города Перми»

Лента новостей
Вчера, 12:20

​Пермская целлюлозно-бумажная компания наработала большой опыт применения беспилотных летательных аппаратов в лесном деле на территории Пермского края

Подробнее

Вчера, 12:15

Проект реализуется в формате государственно-частного партнерства группой компаний МедИнвестГрупп совместно с Правительством региона. Сдать объект готовым к эксплуатации планируется уже в середине 2026 года.

Подробнее

Вчера, 10:24

Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Старшее поколение»

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее

19 января

На территории Пермского края предусмотрена ответственность за нарушение «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время»

Подробнее


Читать все статьи