20 февраля 2023

Можно ли вернуть переплаченные за капитальный ремонт взносы?

Можно ли вернуть переплаченные за капитальный ремонт взносы?
Общественная приемная
В ОЦ «Агат» состоялась выездная встреча с жителями Мотовилихинского района

На площадке общественного центра «Агат» (ул. Халтурина, 10) состоялся выездной приём консультантов общественной приёмной депутата Законодательного Собрания Пермского края Александра Бойченко. Встречу с жителями провела помощник депутата Елена Маркова.

Одна из жительниц Мотовилихинского района попросила объяснить, можно ли вернуть переплаченные за капитальный ремонт взносы.

«В 2022 году управление жилищных отношений администрации Перми признало наш дом аварийным, в дальнейшем он подлежит сносу. Так получилось, что я переплатила за капитальный ремонт за четыре лишних месяца, поскольку произвожу оплату на год вперёд. И хотелось бы узнать порядок расселения», - пояснила заявительница.

Ей подробно рассказали, как составить заявление в Фонд капитального ремонта на возврат денежных средств, так как в случае, если дом подлежит расселению, люди освобождаются от уплаты взносов на капитальный ремонт. Кроме того, разъяснили порядок и сроки расселения из аварийного жилья.

Также в ходе приёма свой вопрос задала председатель ТСЖ одного из домов в Мотовилихинском районе. Заявительница рассказала, что товарищество заключило договор с рекламной компанией. Реклама организации размещается в лифте, а полученные денежные средства идут на нужды дома. Но деньги не были выплачены. На основании договора заявительница составила претензию и расторгла договорные отношения. На просьбу произвести расчет ответа так и не поступило.

Этот вопрос будет проработан с юристами приёмной, которые также, в случае необходимости, разъяснят председателю ТСЖ порядок взыскания расходов через суд.

Кроме того, во время встречи жители обратились приемную депутата с вопросами о наследстве и разделе имущества. Все обращения взяты в проработку, каждое из них будет рассмотрено в индивидуальном порядке.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​​Началась неделя тематических приемов
15 апреля

С15 по 19 апреля состоятся проемы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

​В Мотовилихе пройдёт тематическая неделя по вопросам ЖКХ
12 апреля

Горячая линия будет работать с 15 по 19 апреля 2024 года

​От частного к общественному
9 апреля

В ТОС «Вечерняя Пермь» состоялась выездная встреча с жителями Мотовилихинского района

Лента новостей
Вчера, 14:25

В связи с появлением новых микрорайонов, улиц и точек притяжения в городе меняется пассажиропоток, в связи с чем возникает необходимость в корректировках маршрутной сети

Подробнее

Вчера, 11:20

Скрининг прошел на площадке общественного центра по адресу бульвар Гагарина, 32а

Подробнее

17 апреля

В Штабе общественной поддержки объяснили новые правила поступления

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи