3 ноября 2022

​Можно ли изменить вид работ по капитальному ремонту многоквартирного дома?

​Можно ли изменить вид работ по капитальному ремонту многоквартирного дома?
Общественная приемная
Жительнице Мотовилихи дали развёрнутые объяснения в рамках тематического приёма граждан по вопросам ЖКХ

Тематическая неделя приемов граждан по вопросам ЖКХ подходит к концу. Завершила её в Центре объединения гражданских инициатив «Единые», открытом на площадке Региональной общественной приёмной, встреча с главным инженером НО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае» Константином Горячих и начальником отдела по работе с обращениями граждан Фонда Ольгой Мулиевой.

В центре внимание в ходе всего приёма были вопросы капитального ремонта многоквартирных домов, но касались они различных аспектов. Кого-то волновало состояние кровли, кого-то - фасада, третьих - замена различных внутридомовых систем и т.п.

Из местной приёмной «Единой России» Мотовилихинского района в режиме онлайн к специалистам обратилась председатель совета одного из домов Мотовилихи. Она рассказала, что капитальный ремонт кровли многоквартирного дома, в котором она проживает, согласно региональной программе капремонта общего имущества, должен был быть проведён в период 2018-2020 год. На сегодняшний день работы ещё не начаты. Помимо этого её интересовало, возможно ли произвести замену проводимого вида работ – с ремонта кровли на замену электропроводки, несмотря на актуальность приведения крыши в нормативное состояние.

«Так получилось, что сроки пришлось перенести, кровля будет отремонтирована в период 2021-2023 годов. До 30 ноября Фонд капремонта объявит аукцион на подготовку проектно-сметной документации и строительно-монтажные работы. И проектирование, и выполнение работ мы разыграем в одном лоте, для ускорения процесса. Думаю, к ремонту приступим в марте-апреле и до конца года завершим его», - подчеркнул Константин Горячих.

Также он пояснил, чтобы следующим этапом капитального ремонта МКД станет замена проводки. Собственникам необходимо провести собрание и протоколом подтвердить, что такие работы необходимы. После этого обратиться в Министерство ЖКХ, где ежемесячно собирается «Комиссия об определении необходимости, либо отсутствия выполнения работ капитального ремонта в МКД ПК». Затем написать заявление, приложить протокол собрания и все необходимые документы, которые рассмотрят и, скорее всего, примут положительное решение.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​​Началась неделя тематических приемов
15 апреля

С15 по 19 апреля состоятся проемы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

​В Мотовилихе пройдёт тематическая неделя по вопросам ЖКХ
12 апреля

Горячая линия будет работать с 15 по 19 апреля 2024 года

​От частного к общественному
9 апреля

В ТОС «Вечерняя Пермь» состоялась выездная встреча с жителями Мотовилихинского района

Лента новостей
Вчера, 15:12

Работы здесь завершены на 85%

Подробнее

Вчера, 15:09

Учреждение входит в производственно-образовательный кластер компании, подразумевающий под собой создание системы «школа-вуз-предприятие»

Подробнее

Вчера, 13:21

Мероприятие приурочено к Дню победы на Чудском озере

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи