14 октября 2022

Мотовилиха принимает участие в формировании груза для мобилизованных прикамцев

Мотовилиха принимает участие в формировании груза для мобилизованных прикамцев
Своих не бросаем
До конца недели он будет доставлен в учебные центры в п. Елань и г. Тюмень

В Пермском крае сформирован первый 1,5 тонн с предметами первой необходимости для мобилизованных прикамцев. Уже до конца недели он будет доставлен в учебные центры п. Елань и г. Тюмень, где проходят подготовку наши земляки.

Свой вклад в формирование груза внесли жители и предприятия Мотовилихинского района. По инициативе Совета ТОС «Дружба» и руководства ООО «Урал-инструмент-Пумори» в местное отделение партии «Единая Россия» были доставлены несколько коробок со специальными армейскими наколенниками, налокотниками и перчатками для мобилизованных жителей Пермского края.

Также в пункт сбора, открытый на базе местного отделения, неравнодушные мотовилихинцы передали медикаменты, термобельё, спальные мешки, пенки, берцы, балаклавы, фонарики и другие предметы первой необходимости.

Мотовилиха принимает участие в формировании груза для мобилизованных прикамцев

«Пока мы можем оказать помощь нашим бойцам, мы будем это делать. Всегда так было в нашей стране, так должно остаться. Если ты живёшь в России и считаешь себя её гражданином, это единственно правильное решение», - уверена жительница Мотовилихинского района Вероника Зайцева.

Добавим, акция по сбору помощи для мобилизованных граждан, объявленная по поручению губернатора Прикамья Дмитрия Махонина при поддержке партии «Единая Россия» в Пермском крае, продолжается. Перечень необходимых предметов для доставки в учебные центры сформирован совместно Военным комиссариатом региона и включает в себя:

  • Спальные мешки
  • Коврики пенные
  • Функциональное нижнее белье (термобелье)
  • Термоноски
  • Ботинки-берцы (размер 42-46)
  • Балаклавы
  • Наколенники
  • Налокотники
  • Фонари ручные
  • Кнопочные мобильные телефоны
  • Военно-медицинские аптечки первой помощи

Жители Мотовилихинского района могут передать свои посылки через местное отделение партии «Единая Россия» Мотовилихинского района по адресу ул. Крупской, 22 с понедельника по четверг с 10:00 до 18:00, в пятницу – с 10:00 до 17:00. Тел. 214-00-55.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​Герой нашего времени
Вчера, 09:48

В Школе бизнеса и предпринимательства открыта «Парта Героя» в честь офицера медицинской службы и выпускника школы Станислава Милагина

​Служба занятости помогает участникам СВО и членам их семей трудоустроится
20 февраля

Служба занятости населения Пермского края на постоянной основе оказывает содействие по вопросам трудоустройства ветеранам и участникам СВО, а также членам их семей

Лента новостей
Вчера, 17:54

Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержке. Организаторами выступили ПЦБК и экономический факультет ПГНИУ

Подробнее

Вчера, 17:49

26 апреля - День памяти жертв в радиационных авариях и катастрофах. В этом году исполняется 38 лет с момента Чернобыльской катастрофы — крупнейшей в мире за всю историю ядерной энергетики.

Подробнее

Вчера, 13:55

Мероприятие приурочено ко Всемирному Дню здоровья

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи