14 июня 2022

Мотовилиха отметила двойной праздник

Мотовилиха отметила двойной праздник
Культура
Прохладная погода не помешала жителям принимать участие в соревнованиях и народном гулянии

В этом году празднование Дня России и Дня города в Перми прошло масштабно. Старт праздничным мероприятиям был дан накануне, 11 июня, в сквере им. Василия Татищева. А 12 июня концертную программу на площади перед Театром-Театром открыла Народная артистка РФ, певица Валерия.

На разных городских площадках в течение дня проходило более 100 мероприятий: на эспланаде выступали музыкальные группы, на набережной Камы и у ДК им. Солдатова работали интерактивные площадки.

Жители Мотовилихи к празднику готовились заранее, приняв участие в флешмобах #ОкнаРоссии и #ФлагиРоссии. В рамках акции #ZаРоссию педагоги и воспитанники детского сада №387 исполнили гимн России, а ученики мотовилихинских школ подготовили рисунки, посвящённые нашей стране.

Непосредственно празднование традиционно прошло на территории Мотовилихинского пруда.

Мотовилиха отметила двойной праздник

«Мотовилиха сильна своими микрорайонами, предприятиями, личностями, которые здесь живут. У нашего района большой потенциал. В следующем году мы будем отмечать 300-летие Перми. Уверен, что при поддержке жителей удастся реализовать все намеченные планы. Желаю всем крепкого здоровья и благополучия!», - приветствовал участников и гостей праздника исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Дмитрий Рябинин.

В течение дня проходили спортивные состязания, перед жителями и гостями выступали творческие коллективы Перми и Мотовилихинского района.

Мотовилиха отметила двойной праздник

«Погода немного подвела, но, я считаю, что это не помешало отметить праздник. Было много людей, все пели и танцевали, создалась тёплая и праздничная атмосфера», - поделился впечатлениями Ранис Зинатов.

Мотовилиха отметила двойной праздник

А наиболее активные жители Мотовилихи стали счастливыми обладателями призов, предоставленных местным отделением партии при поддержке депутата Законодательного Собрания региона Александра Бойченко.

Завершился общегородской праздничный день салютом, который был запущен с базы «летающий лыжник». В целом, по данным администрации Перми, праздничные локации 12 июня посетили 160 тысяч человек.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Жена известного художника Евгения Широкова поделилась воспоминаниями из жизни
16 апреля

Традиционная встреча с интересным человеком прошла в Совете ветеранов Мотовилихинского района

Эдуард Соснин посетил Пермский Планетарий
12 апреля

В честь Дня космонавтики здесь состоялось праздничное мероприятие

​В Мотовилихе прошла «Битва хоров»
8 апреля

Фестиваль-конкурс собрал более 200 участников из Мотовилихи

Лента новостей
Сегодня, 15:12

Работы здесь завершены на 85%

Подробнее

Сегодня, 15:09

Учреждение входит в производственно-образовательный кластер компании, подразумевающий под собой создание системы «школа-вуз-предприятие»

Подробнее

Сегодня, 13:21

Мероприятие приурочено к Дню победы на Чудском озере

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи