4 июля 2024

Мониторинг обновленного двора в микрорайоне Висим

Мониторинг обновленного двора в микрорайоне Висим
ЖКХ и Благоустройство
Мероприятие состоялось в рамках проекта «Партийный десант»

При благоустройстве придомовых территорий многоквартирных домов в Мотовилихинском районе применяется комплексный подход: работы ведутся не точечно в одном дворе, а охватывают сразу несколько объектов. Этим летом по такому принципу в рамках федерального проекта партии «Единая Россия» «Формирование комфортной городской среды» ремонтируются дворы домов по улице Красногвардейская №7, 7/1 и 7/2.

Мониторинг обновленного двора в микрорайоне Висим


Мониторинг обновленного двора в микрорайоне Висим

Группа мониторинга в составе актива местного отделения Партии, Штаба общественной поддержки Пермского края и молодогвардейцев проверила законченные работы дома №7/2. Общая площадь этой дворовой территории занимает 4,9 тыс. кв. м. Представитель подрядной организации «Абсолют СК» пояснил, что здесь обустроен проезд, тротуар, установлены бортовые камни и съезды. В ближайшее время начнутся работы в соседних дворах домов №7, 7/1. Здесь площадь территории занимает 2,9 и 2,7 тыс. кв. м соответственно.

В ходе мониторинга председатель ТСЖ дома отметил, что все жильцы довольны работой подрядчика и что есть такие программы, которые позволяют комплексно благоустроить двор.

Отметим, что первый благоустроенный в этом году по программе «Формирование комфортной городской среды» двор расположен у дома Гашкова, 13. Новость с проверки данного объекта можно прочесть здесь.

Мониторинг обновленного двора в микрорайоне Висим

В текущем году в рамках программы также благоустраивают дворы по адресам:

  • Студенческая 25, 25а
  • Гагарина 53
  • Тургенева 20
  • Техническая 5/2
  • Хрустальная 12
  • Пушкарская 69, 90, 92
  • Крупской 71, 76

Напомним, проект «Партийный десант» стартовал в июле 2022 года. В рамках проекта активисты «Единой России» контролируют выполнение Народной программы партии. Они проводят мониторинг готовности социально значимых объектов в территориях, проверяют качество работ и получают обратную связь от жителей, подрядчиков, общественников.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
В Мотовилихе продолжается дорожный ремонт в рамках проекта "Пермь в порядке"
14 августа

Подрядчики обновляют дорожное полотно и тротуары - как в центральной части, так и в частном секторе.

В Перми продолжается реализация проекта #Пермьвпорядке
10 августа

В городе уже отремонтировано 318 тысяч квадратных метров дорожного покрытия — это более 70% от общего плана.

Чистота и порядок во дворах: в Мотовилихе продолжают благоустройство
6 августа

В Перми продолжается комплексная работа по приведению в порядок дворов и придомовых территорий. На сегодняшний день в городе уже завершено благоустройство 59 объектов, ещё 14 — в активной фазе ремонта. Работы идут по графику, завершить планируют до конца сезона.

Лента новостей
4 сентября

​10 сентября в 17:00 во дворе на пересечении улиц Юрша и Уинская пройдет масштабное семейное мероприятие для детей и родителей. Организаторы подготовили насыщенную программу с выступлениями, мастер-классами и беспроигрышной лотереей.

Подробнее

3 сентября

В Москве подвели итоги главного профессионального конкурса врачей и специалистов с высшим немедицинским образованием.

Подробнее

2 сентября

12 сентября состоится масштабный городской фестиваль «Мотовилиха. Перекрёсток эпох», посвященный 290-летию славной истории Мотовилихи.

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
13 марта

Учащиеся выпускного класса школы «Траектория» побывали на экскурсии в краевом Законодательном Собрании.

Подробнее

19 января

Сейчас возводят участок проспекта Октябрят от Уинской до моста через реку Толжанка – это второй этап строительства дороги «Переход ул. Старцева – пр. Октябрят – ул. Целинная». Завершить его планируют в 4 квартале этого года.

Подробнее

3 июля 2025

В летние каникулы дети много времени проводят без присмотра взрослых. Это может привести к непоправимой беде

Подробнее


Читать все статьи