8 февраля 2021

МФЦ пермского края возвращаются к обычному режиму работы

МФЦ пермского края возвращаются к обычному режиму работы
Общество и безопасность
С 17 февраля все офисы и центры «Мои Документы» Прикамья будут оказывать государственные, муниципальные и иные услуги без предварительной записи

Решение о возобновлении обычного режима работы было принято краевым оперштабом с учетом санитарно-эпидемической обстановки в регионе.

Теперь получать госуслуги можно будет, как и раньше – посетить филиал, получить талон электронной очереди, дождаться приглашения в «окно» и оформить документы.

В МФЦ отмечают, что большого ажиотажа после отмены ограничений не ожидают.

«В Пермском крае достаточно большая сеть многофункциональных центров, чтобы обслужить всех желающих. Кроме того, даже в условиях предварительной записи объемы приема документов во всех отделениях сохранялись на прежнем уровне. Поэтому большого отложенного спроса на услуги МФЦ, как это было весной-летом 2020 года, у нас не сформировалось», - говорит Леонид Громов руководитель Пермского краевого МФЦ.

При этом во всех помещениях филиалов МФЦ сохраняются требования, направленные на обеспечение эпидемиологическую безопасность. Посетители и сотрудники должны соблюдать социальную дистанцию, использовать средства индивидуальной защиты, при себе также желательно иметь собственную ручку для заполнения заявлений.

Гражданам, наблюдающим у себя признаки респираторного заболевания, необходимо отложить визит в офис «Мои Документы» на более поздний срок.

Лицам старше 65 лет рекомендуется при отсутствии острой необходимости воздержаться от посещения общественных мест и мест массового скопления людей.

Во избежание продолжительного нахождения в филиале МФЦ, жители по-прежнему могут воспользоваться сервисом предварительной записи.

Записаться на прием можно через мобильное приложение «Мои документы. Онлайн», по телефонам контактного центра 8-800-23-43-275 и (342) 270-11-20, с помощью специального сервиса на официальном сайте МФЦ и в группе «Многофункциональный центр Пермского края (МФЦ)» в социальной сети «ВКонтакте».

Напомним, МФЦ в Мотовилихинском районе находится по адресу ул. Уральская, д. 47а

Также в краевом МФЦ напоминают, что целый ряд государственных услуг можно получить не выходя из дома или в офиса – с помощью Единого портала госуслуг (ЕПГУ). Сервис доступен 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

МФЦ пермского края возвращаются к обычному режиму работы



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Дмитрий Махонин выступил с Ежегодным посланием об итогах и планах социально-экономического развития Прикамья
16 апреля

Губернатор обозначил итоги и планы по ключевым направлениям и отраслям экономики региона, включая демографию, здравоохранение, образование, культуру, туризм, промышленность.

Жители Мотовилихи возложили цветы к памятнику Юрию Калачникову
11 апреля

Сегодня выдающемуся конструктору исполнилось бы 96 лет

​Отчетность некоммерческих организаций
8 апреля

Для представителей НКО прошел обучающий семинар

Лента новостей
22 апреля

На площадке Штаба общественной поддержки Пермского края Пермское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» запустило цикл мастер-классов по уходу за людьми с ограниченными возможностями самообслуживания.

Подробнее

22 апреля

Отвечает психолог «Центра помощи детям» Наталья Макарова

Подробнее

19 апреля

Работы здесь завершены на 85%

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи