27 октября 2020

МЕСТО СИЛЫ

МЕСТО СИЛЫ
Прогулки по мотовилихе

«Средняя дамба» - место не только для вечерних прогулок пермяков, но и для экстремалов-роупджампингов. Многие жители города называют этот мост «Новой» или «Третьей» дамбой. В 2003 году строительство моста значительно улучшило транспортную доступность Мотовилихинского района, приблизив его к центру Перми.

Торжественное открытие состоялось в 2003 году, в честь 280-летия города Перми. Мост над руслом Егошихи соединяет бульвар Гагарина микрорайона Городские горки и улицу Революции Свердловского района. Проезжая часть, расположенная на дамбе, имеет  четыре полосы движения. Расстояние маршрута дамбы составляет 650 метров, а длина самого моста – 250 метров.

Для любителей экстрима – это место силы в городских условиях. Они  занимаются «роупджампингом» - прыжки на альпинистских веревках с различных высоких объектов. Так же у экстремалов на «cредней дамбе» получаются захватывающие ролики и фотографии трюков.

«Третья дамба» излюбленное место для вечерних прогулок. С моста открывается живописный вид. В летнее время на склоне горы пермяки предпочитают устраивать небольшие пикники, а в зимнее – катаются на ватрушках и снегокатах.

Рядом с дамбой можно увидеть яркие разноцветные домики, это «отели» для насекомых. В них живут пчёлы осмии, один из крупнейших видов пчёл, являющихся лучшими опылителями растений. Для постояльцев «отеля» посажены цветы-медоносы и плодоносящие деревья.

Вот так рядом с транспортной развязкой можно найти не только место для экстремального времяпрепровождения, но и отличную смотровую площадку на долину реки Егошиха.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Лента новостей
Вчера, 15:12

Работы здесь завершены на 85%

Подробнее

Вчера, 15:09

Учреждение входит в производственно-образовательный кластер компании, подразумевающий под собой создание системы «школа-вуз-предприятие»

Подробнее

Вчера, 13:21

Мероприятие приурочено к Дню победы на Чудском озере

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи