5 октября 2022

Мэр Перми совершил рабочий выезд в Мотовилихинский район

Мэр Перми совершил рабочий выезд в Мотовилихинский район
ЖКХ и Благоустройство
Алексей Дёмкин проинспектировал ремонтируемые объекты и встретился с жителями Мотовилихи

Глава Перми Алексей Дёмкин совместно с депутатами Пермской городской думы совершил рабочий выезд в Мотовилихинский район. Мэр проинспектировал обновление объектов, которые реконструируются или благоустраиваются на средства национальных проектов России или в рамках подготовки к юбилею краевой столицы.

Первым объектом в Мотовилихе стал сквер по ул. Крупской. В этом году на участке от площади Дружбы до ул. Макаренко был заменен асфальт на основной части бульвара и примыкающих дорожках, установлены ограждения и положен новый газон. Как сообщает пресс-служба администрации Перми, в ближайшее время здесь появятся малые архитектурные формы – скамейки и урны. Подготовлена и площадка для установки детского игрового комплекса.

Также глава города посетил двор у дома по ул. Юрша, 21. Это один из самых крупных дворов, отремонтированных в этом году. На средства нацпроекта «Жильё и городская среда» было выполнено обустройство тротуаров, проездов, парковок, детских и спортивных площадок, идёт благоустройство контейнерной площадки.

Третьим объектом стала спортивная школа олимпийского резерва «Олимп», ремонт в которой запланирован на 2023 год.

«В микрорайоне Вышка-2 появится сразу два новых сквера. Завершается создание долгожданного сквера на улице Гашкова. А также в рамках муниципально-частного партнерства строится сквер по улице Братьев Варовых. На месте пустыря благодаря нашему партнеру - заводу «Машиностроитель» - появятся дорожки из плитки, будут установлены малые архитектурные формы, а также детские игровые элементы», - сообщил Алексей Дёмкин в своём Telegram-канале.

После выезда на объекты мэр Перми встретился с жителями Мотовилихинского района. Основными темами для обсуждения стали вопросы транспортной доступности, ЖКХ и благоустройства. В частности, Алексей Дёмкин поручил главе администрации Мотовилихинского района Александру Хаткевичу взять на контроль вопрос ремонта дороги между стадионом «Трудовые резервы» и территорией телевышки по ул. Крупской, 61а. Кроме того, обсудили развитие спорта: до сентября 2023 года планируется построить спортивную площадку возле «Школы бизнеса и предпринимательства». Также на следующий год запланированы ремонт ул. Славянова и завершение ремонта сквера по ул. Калгановская.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
«Партийный десант» в сквере на ул.Калгановская
Вчера, 14:11

Объект располагается в микрорайоне Вышка-1. Работы здесь подходят к концу

«Партийный десант» в сквере на Макаренко
19 апреля

Работы здесь завершены на 85%

«Партдесант» проверил ход строительства новой школы возле Цирка
29 марта

В Пермском крае уделяется много внимания строительству и обновлению социальной инфраструктуры

Лента новостей
Вчера, 16:05

Акция прошла на площадке Штаба общественной поддержки

Подробнее

Вчера, 14:11

Объект располагается в микрорайоне Вышка-1. Работы здесь подходят к концу

Подробнее

25 апреля

Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержке. Организаторами выступили ПЦБК и экономический факультет ПГНИУ

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи