19 мая 2021

Медицинское сообщество поблагодарило Александра Бойченко за оказанную помощь врачам в период пандемии

Медицинское сообщество поблагодарило Александра Бойченко за оказанную помощь врачам в период пандемии
Общественная приемная
В Перми прошёл VIII Съезд врачей Пермского края, на котором собрались члены профессионального медицинского сообщества. Участники обсудили пути развития здравоохранения Прикамья, актуальные вопросы обучения и подготовки кадров. Трём докторам были вручены ведомственные награды, а сами врачи поблагодарили своих партнёров – депутатов Законодательного Собрания, руководителей предприятий – за помощь медработникам в борьбе с COVID-19

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, открывая съезд, отметил, что прошедший год стал серьёзным испытанием для всей медицины региона из-за пандемии коронавирусной инфекции. Однако медработники Прикамья проявили себя с лучшей стороны, благодаря чему жители могут чувствовать себя защищёнными. Ключевым вопросом сегодня является ускорение темпов вакцинации населения от COVID-19, которая позволит выработать у общества коллективный иммунитет и снизит нагрузку на сферу здравоохранения.

«У нас с вами много общих задач, и решать их будем вместе и сообща. Помимо иммунизации от коронавируса, важным для нас является повышение качества медицинских услуг и увеличение престижа профессии. Для достижения первого мы запустили программу по модернизации первичного звена, завершаем формирование трехуровневой медпомощи пациентам с онкозаболеваниями и болезнями сердечно-сосудистой системы. Чтобы решить кадровую проблему, развиваем программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер», занимаемся целевым набором абитуриентов», – обозначил Дмитрий Махонин.

Медицинское сообщество поблагодарило Александра Бойченко за оказанную помощь врачам в период пандемии

Глава Прикамья вручил врачам ведомственные награды. Указом Президента РФ за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу почётное звание «Заслуженный врач РФ» присвоено врачу-хирургу экстренной помощи хирургического отделения Городской больницы Лысьвенского округа Владимиру Кислицыну и заместителю главного врача по медицинской части – врачу-фтизиатру Клинического фтизиопульмонологического медицинского центра Елене Новиковой. Проректор Пермского государственного медицинского университета (ПГМУ), профессор Юлия Каракулова получила нагрудный знак «Отличник здравоохранения».

Как отметила председатель правления Профессионального медицинского сообщества Юлия Каракулова, сегодня врачи говорят спасибо партнёрам, которые оказали благотворительную помощь медицинским организациям в борьбе с пандемией. Памятный знак от общественной организации медработников был вручен депутату Законодательного Собрания Александру БОЙЧЕНКО, а также его коллегам-парламентариям Армену Гарсляну и Вагаршаку Сарксяну, руководителям пермских предприятий.

«Ваша забота о наших коллегах, исполняющих свой профессиональный долг в «красных зонах», спешащих на вызов в составе «ковидных бригад», поистине бесценна и является существенным вкладом в сохранение жизней и здоровья наших земляков», - подчеркнула Юлия Каракулова.

Медицинское сообщество поблагодарило Александра Бойченко за оказанную помощь врачам в период пандемии

Депутат краевого парламента, руководитель Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае Александр БОЙЧЕНКО с первых дней пандемии стал помогать медучреждениям. По его инициативе доставляется горячее питание медперсоналу «Городской больницы №6», задействованному в лечении больных с коронавирусом. С октября прошлого года больнице также были выделены два автомобиля с водителями для выезда к пациентам врачей отделения неотложной медпомощи, а весной 2021 года ещё предоставлена машина для доставки вакцины от коронавируса в три подведомственные ГБ №6 поликлиники Орджоникидзевского района Перми. И горячее питание, и автомобили предоставляются по настоящее время.

Кроме того, при поддержке Александра БОЙЧЕНКО также два автомобиля с водителями с ноября 2020 года были предоставлены «Городской поликлинике №7», расположенной в Мотовилихинском районе Перми. А докторам «Городской клинической больницы №2» переданы 280 многоразовых фильтров для защиты органов дыхания.

«Врачи до сих пор находятся на передовой в борьбе с коронавирусом. В Прикамье количество заболевших снижается за счёт массовой вакцинации населения, сегодня в регионе привиты уже более 200 тыс. человек. Спасибо медработникам за их труд. С такими профессионалами своего дела мы обязательно победим вирус. Самое главное, если нужна помощь от нас, можно обращаться, а мы всегда поможем», - подчеркнул Александр БОЙЧЕНКО.


Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​​Началась неделя тематических приемов
15 апреля

С15 по 19 апреля состоятся проемы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

​В Мотовилихе пройдёт тематическая неделя по вопросам ЖКХ
12 апреля

Горячая линия будет работать с 15 по 19 апреля 2024 года

​От частного к общественному
9 апреля

В ТОС «Вечерняя Пермь» состоялась выездная встреча с жителями Мотовилихинского района

Лента новостей
Вчера, 15:12

Работы здесь завершены на 85%

Подробнее

Вчера, 15:09

Учреждение входит в производственно-образовательный кластер компании, подразумевающий под собой создание системы «школа-вуз-предприятие»

Подробнее

Вчера, 13:21

Мероприятие приурочено к Дню победы на Чудском озере

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи