13 мая 2022

​Летом молодые пермяки могут трудоустроиться в «Отряды мэра»

​Летом молодые пермяки могут трудоустроиться в «Отряды мэра»
Общество и безопасность
В этом году по программе будут действовать шесть направлений

По программе летней занятости жители Перми в возрасте от 14 до 25 лет могут трудоустроиться в «Отряды мэра». Молодых людей обеспечат фирменными футболками, питанием, предусмотрено и денежное вознаграждение.

В этом году выбрать работу можно по направлениям «Культурный дежурный», «Экодежурный», «Книжный фонд», «Медиаиндустрия», «Вожатый» и «Корпус спасателей». Как отмечают в пресс-службе администрации Перми, «летняя занятость – это отличная возможность попробовать себя в незнакомой профессии, приобрести бесценный опыт, знания, новые знакомства, а также получить приятный финансовый результат своей деятельности».

Каждая смена будет длиться 10 дней, отработать необходимо 30 часов. На данный момент смены запланированы на 1-15 июня, 16-29 июня, 5-16 июля и 19-30 июля. С учётом эпидемиологической обстановки даты начала смен и их количество могут быть скорректированы.

Чтобы принять участие, нужно отправить пакет документов на электронную почту: otm-2020@yandex.ru. В теме письма необходимо написать фамилию, имя и отчество участника. Более подробная информация о программе «Отряды мэра» и список необходимых документов размещены в социальной сети «ВКонтакте».

Добавим, проект реализуется на базе Дворца молодёжи. Также программу летней занятости ведут районные администрации с помощью некоммерческих организаций.


Фото:

Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Представители старшего поколения Мотовилихи почтили память погибших в «Крокус Сити Холл»
Вчера, 16:53

Мероприятие состоялось на площадке общественного центра ТОС «Рабочий поселок»

Делегация из Северодонецка продолжает свой рабочий визит в Перми
26 марта

Для гостей провели стратегическую сессию по работе с соцпроектами

Североходцы клуба «Маршруты здоровья» продолжают свои занятия
26 марта

Тренировки проходят в разных микрорайонах Мотовилихи

Лента новостей
Сегодня, 12:20

​Пермская целлюлозно-бумажная компания наработала большой опыт применения беспилотных летательных аппаратов в лесном деле на территории Пермского края

Подробнее

Сегодня, 12:15

Проект реализуется в формате государственно-частного партнерства группой компаний МедИнвестГрупп совместно с Правительством региона. Сдать объект готовым к эксплуатации планируется уже в середине 2026 года.

Подробнее

Сегодня, 10:24

Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Старшее поколение»

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее

19 января

На территории Пермского края предусмотрена ответственность за нарушение «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время»

Подробнее


Читать все статьи