18 апреля 2022

​Лесопромышленники заключают соглашение о весогабаритном контроле с Правительством Пермского края

​Лесопромышленники заключают соглашение о весогабаритном контроле с Правительством Пермского края
Транспорт
Увеличение разрешённой массы транспортных средств даст пермским производителям преимущество перед коллегами из других регионов

На прошлой неделе на предприятии «Красный Октябрь» состоялось общее собрание Ассоциации лесопромышленников Пермского края. В мероприятии принял участие министр природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края Дмитрий Беланович, руководитель инспекции государственного технического надзора Пермского края Игорь Морозов и представители крупных предприятий ЛПК региона.

Участники собрания обсудили вопросы строительства объектов лесной инфраструктуры, весового контроля, внесения изменений в лесное законодательство и проведения выставочных мероприятий.

Одним из ключевых вопросов, интересующих не только лесопромышленников, но и предприятия других отраслей, являются весовые ограничения. Их контроль на автодорогах серьёзно усилился за последние три года.

«Транспортная инфраструктура – важнейший фактор конкурентоспособности. Увеличение на зимний период разрешённой массы транспортных средств с 44 т до 55 т даст пермским производителям преимущество перед коллегами. Мы неоднократно обращались к властям за решением этого вопроса», — говорит Александр Суслопаров, директор ООО «Красный Октябрь».

В 2020 году региональные власти получили полномочия самостоятельно определять весовые ограничения на региональных и межмуниципальных автодорогах. В связи с этим Правительство Пермского края предложило лесопромышленникам заключить соглашение, участники которого определят приоритетные направления перевозок и будут софинансировать экспертизу мостовых сооружений на данных участках.

Ассоциация лесопромышленников Пермского края – объединение предприятий ЛПК, в него входят АО «Соликамскбумпром», ООО «Уралбумага», ООО «Свеза Уральский», ООО «Красный Октябрь», АО «Пермский домостроительный комбинат» и ООО «Омикрон».

«В работе ассоциации мы ориентируемся на критерии, которые совпадают с подходами властей региона. Это задачи привлечения в отрасль инвестиций, создание дополнительных рабочих мест, подготовка квалифицированных кадров, ориентирование на глубокую переработку древесины. Конечно, ассоциация планирует и дальше представлять, отстаивать права и профессиональные интересы ее членов, — отметил во вступительном слове исполнительный директор Ассоциации Антон Леонтьев. — Мы открыты для новых участников, и рады видеть в наших рядах другие предприятия, желающие внести свой вклад в развитие лесопромышленной отрасли региона».


Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
В следующем году возможны изменения в маршрутах общественного транспорта
18 апреля

В связи с появлением новых микрорайонов, улиц и точек притяжения в городе меняется пассажиропоток, в связи с чем возникает необходимость в корректировках маршрутной сети

С 15 апреля повышается плата за проезд в общественном транспорте
11 апреля

Стоимость разовой поездки составит 37 рублей, пересадка по транспортной карте - 19 рублей

​В выходные ограничат движение на перекрестке Борчанинова и Екатерининской
4 апреля

Это связано с проведением работ по реконструкции трамвайных путей по улице Борчанинова

Лента новостей
Сегодня, 15:08

Место захоронения Героя Советского Союза находится на Верхне-курьинском кладбище

Подробнее

Вчера, 16:05

Акция прошла на площадке Штаба общественной поддержки

Подробнее

Вчера, 14:11

Объект располагается в микрорайоне Вышка-1. Работы здесь подходят к концу

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи