22 марта 2023

Школьники Мотовилихи приняли участие в тематической интеллектуальной викторине

Школьники Мотовилихи приняли участие в тематической интеллектуальной викторине
Образование
Мероприятие было посвящено девятой годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

На площадке школы «Траектория» состоялась интеллектуальная викторина, посвященная Дню присоединения Республики Крым к России. Инициатором и организатором игры выступило местное отделение «Молодой Гвардии Единой России» Мотовилихинского района.

Школьники Мотовилихи приняли участие в тематической интеллектуальной викторине

«18 марта мы отмечали девятую годовщину воссоединения Крыма с Россией. В 2014 году наша страна поддержала решение крымчан и севастопольцев, доказав, что своих не бросает. Это важное для нашей страны событие, это наша новейшая история», говорит лидер мотовилихинских молодогвардейцев Софья Лейман.

В игре приняли участие ученики 7-9 классов из восьми школ Мотовилихи. Были представлены команды «Одни из нас», «Висим», «Виктория», «Мы в истории», «Гимназия №7», «Небанальная эрудиция», «Кадеты ПКШ» и «Три медведя».

Школьники Мотовилихи приняли участие в тематической интеллектуальной викторине

«Мы рассчитываем закрепить знания, которые получили до этого, а также узнать много новой и полезной информации. Ну и, конечно, хорошее настроение», - отметили участники команды «Три медведя».

Тематическая игра состояла из четырех раундов. В первом участникам нужно выбрать один правильный ответ из четырёх предложенных. Во втором раунде необходимо было ответить на открытый вопрос. В третьем предоставить ответ на вопрос в формате «Правда или ложь». В четвертом выполнить задание по картинке.

Участники викторины давали ответы на самые разные вопросы: какая гора является наивысшей точкой Крыма? В каком городе родился и творил выдающийся художник-маринист Иван Айвазовский? Как назывался Крымский полуостров после его присоединения к России в 1783 году?

По итогам игры наибольшее количество баллов набрала команда «Три медведя» из школы №127, второе место заняли «Кадеты ПКШ», а «бронзу» завоевала команда «Небанальная эрудиция» из школы №30. Все участники викторины получили дипломы от организаторов.

Добавим, игра прошла в рамках проекта «Мотовилиха помнит» при поддержке местного отделения партии «Единая Россия» Мотовилихинского района и депутата Законодательного Собрания Пермского края Александра Бойченко.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Сотрудничество школы №135 и ПЦБК продолжается
19 апреля

Учреждение входит в производственно-образовательный кластер компании, подразумевающий под собой создание системы «школа-вуз-предприятие»

В школе №127 прошел Урок мужества
19 апреля

Мероприятие приурочено к Дню победы на Чудском озере

​Порядок приема в вузы в рамках приемной кампании 2024
17 апреля

В Штабе общественной поддержки объяснили новые правила поступления

Лента новостей
Вчера, 16:46

24 апреля отмечается Международный день многосторонней дипломатии во имя мира

Подробнее

22 апреля

На площадке Штаба общественной поддержки Пермского края Пермское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» запустило цикл мастер-классов по уходу за людьми с ограниченными возможностями самообслуживания.

Подробнее

22 апреля

Отвечает психолог «Центра помощи детям» Наталья Макарова

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи