12 ноября 2021

​Консультация юристов – в помощь жителям Прикамья

​Консультация юристов – в помощь жителям Прикамья
Общество и безопасность
Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи пройдет 26 ноября

Опытные практикующие юристы и эксперты в различных отраслях права предоставят прикамцам квалифицированную юридическую помощь. Аспекты организации мероприятия участники мероприятия обсудили сегодня, 12 ноября, в ходе тематического совещания. Инициатором в Пермском крае выступает партнёр Региональной общественной приёмной – Пермское отделение общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

​Консультация юристов – в помощь жителям Прикамья

Председатель Совета регионального отделения «Ассоциации юристов России», глава крайизбиркома Игорь Вагин акцентировал внимание на важности соблюдения мер санитарно-эпидемиологической защиты при организации мероприятий. Акцию предполагается провести в формате дня открытых дверей и дистанционно на базе общественных приемных, центров бесплатной юридической помощи регионального отделения «Ассоциации юристов России» и т.д.

Заместитель руководителя Региональной общественной приемной, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Мотовилихинского района Елена Савельева рассказала, что в приёмной ведется как дистанционный, так и очный прием граждан (с 15 ноября). Формат прямого диалога, который позволяет решить множество волнующих жителей вопросов «на месте» и получить быструю обратную связь, предложено использовать в рамках акции, а приёмную задействовать в качестве одной из центральных площадок. Ключевым требованием для организации очного приёма является наличие у заявителей сертификата о вакцинации от COVID-19 или QR-кода.

​Консультация юристов – в помощь жителям Прикамья

«Приёмная обладает всеми необходимыми ресурсами, положительный опыт организации таких мероприятий у нас уже наработан. Сеть общественных приёмных в Прикамье насчитывает 51 приёмную, соответственно есть возможность открытия дополнительных площадок в муниципалитетах», – отметила спикер.

Кроме того, приёмная также готова оказать содействие в информационном сопровождении акции, одним из актуальных форматов можно использовать вебинары. Дополнительно Елена Савельева подчеркнула, что Волонтерский центр, созданный на базе Региональной общественной приемной, оказывает помощь маломобильным и пожилым людям, находящимся в самоизоляции. Помимо прочего, добровольцы помогают заявителям подключаться к «онлайн»-приёмам, приезжая на адрес со смартфоном.

​Консультация юристов – в помощь жителям Прикамья

Свою всестороннюю помощь для организации единого дня оказания бесплатной юридической помощи предложили также управление Министерства юстиции РФ по Пермскому краю, аппарат уполномоченного по правам человека в Пермском крае, Нотариальная палата Пермского края, юридический факультет ПГНИУ и др.

Подробный план мероприятий в рамках единого дня оказания бесплатной юридической помощи будет сформирован в ближайшее время. Ознакомиться с ним можно будет позже, в том числе, на нашем сайте и социальных сетях газеты.

​Консультация юристов – в помощь жителям Прикамья




Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Представители старшего поколения Мотовилихи почтили память погибших в «Крокус Сити Холл»
Вчера, 16:53

Мероприятие состоялось на площадке общественного центра ТОС «Рабочий поселок»

Делегация из Северодонецка продолжает свой рабочий визит в Перми
26 марта

Для гостей провели стратегическую сессию по работе с соцпроектами

Североходцы клуба «Маршруты здоровья» продолжают свои занятия
26 марта

Тренировки проходят в разных микрорайонах Мотовилихи

Лента новостей
Сегодня, 12:20

​Пермская целлюлозно-бумажная компания наработала большой опыт применения беспилотных летательных аппаратов в лесном деле на территории Пермского края

Подробнее

Сегодня, 12:15

Проект реализуется в формате государственно-частного партнерства группой компаний МедИнвестГрупп совместно с Правительством региона. Сдать объект готовым к эксплуатации планируется уже в середине 2026 года.

Подробнее

Сегодня, 10:24

Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Старшее поколение»

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее

19 января

На территории Пермского края предусмотрена ответственность за нарушение «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время»

Подробнее


Читать все статьи