4 марта 2021

«Карта доступности»: в Прикамье появилось специальное приложение для людей с инвалидностью

«Карта доступности»: в Прикамье появилось специальное приложение для людей с инвалидностью
Соцобеспечение
В телефонном сервисе собрана информация о социально-значимых объектах, адаптированных для посещения маломобильных граждан

В Пермском крае разработали мобильное приложение для людей с инвалидностью, с помощью которого можно посмотреть, какие здания социальных учреждений адаптированы для посещения маломобильных граждан. Также, в «карту доступности» можно внести свои предложения по улучшению доступа: можно написать сообщение, если об объектах указана некорректная информация, не обеспечен заявленный уровень доступности или человеку отказали в предоставлении услуги. Если же объект до сих пор не оборудован, но востребован маломобильными гражданами - об этом так же можно сообщить.

Сейчас уже работает специальный сайт - «Карта доступности». Там можно получить актуальную информацию о состоянии более 5 тысяч объектов. На карте можно увидеть фотографии здания, посмотреть описание основных зон и оставить оценку уровня доступности. Этот сайт - возможность для жителей региона принимать участие в контроле формирования доступной среды.

Новое приложение синхронизировано с сайтом «Карта доступности».

«Важно, чтобы люди с ограничениями по здоровью, старшего возраста, мамы с колясками могли получать все необходимые социальные услуги. Такое приложение позволит максимально удобно и быстро получать информацию об учреждениях и других объектах, а также оставлять обратную связь, которая поможет своевременно реагировать и определять перечень необходимых работ для обеспечения доступности конкретного здания», -отметил министр социального развития Пермского края Павел Фокин.

Приложение уже можно скачать в Play Market ( «Карта доступности Пермского края» - для пользователей Android). Скоро такая возможность появится и в App Store («Карта доступности» - для пользователей iPhone).



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
В Мотовилихе проходят занятия по плаванию для детей с ОВЗ
16 апреля

Тренировки проводятся в бассейне в микрорайоне Вышка-2 (Гашкова, 20а), который открылся 15 марта. Площадь комплекса составляет 4,5 тыс. кв. метров. Сам бассейн с пятью дорожками по 25 метров расположен на втором этаже.

По краевой программе «Молодая семья» в 2024 году улучшат жилищные условия почти 1 100 семей из Прикамья
10 апреля

На реализацию программы «Молодая семья» из краевого бюджета в этом году дополнительно выделено более 128 млн руб.

С 1 апреля начнется выдача сертификатов на детский отдых в Пермском крае
27 марта

Заявления на получение господдержки будут приниматься через МФЦ

Лента новостей
Вчера, 17:54

Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержке. Организаторами выступили ПЦБК и экономический факультет ПГНИУ

Подробнее

Вчера, 17:49

26 апреля - День памяти жертв в радиационных авариях и катастрофах. В этом году исполняется 38 лет с момента Чернобыльской катастрофы — крупнейшей в мире за всю историю ядерной энергетики.

Подробнее

Вчера, 13:55

Мероприятие приурочено ко Всемирному Дню здоровья

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи