6 июня 2023

​Как многодетная семья может получить земельный участок?

​Как многодетная семья может получить земельный участок?
Общественная приемная
Различные варианты были рассмотрены в ходе тематического приёма

В Пермском крае идет тематическая неделя приемов по вопросам материнства и детства. В Мотовилихинском районе она началась со встречи начальника отдела территориального управления Минсоцразвития Прикамья по Мотовилихинскому району Валентины Лемешко с жителями на площадке общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия».

Один из вопросов был связан с предоставлением земельных участков многодетным семьям Перми. К Валентине Лемешко обратилась жительница микрорайона Цирк. Она рассказала, что они с мужем воспитывают троих ребят, и семья мечтает о собственном частном доме, но находится далеко в очереди на земельный участок для многодетных семей. Семья готова воспользоваться альтернативой – единовременной денежной выплатой на приобретение земли, но и здесь существует определённая очерёдность. Она попросила Валентину Лемешко рассказать, есть ли ещё варианты предоставления участков.

«По вашему обращению мы уже направили ходатайство в департамент социальной политики администрации Перми. Сейчас совместно с социальным участковым вы можете записаться на прием к специалистам департамента и рассмотреть вопрос по участию в аукционе на участки, которые распределяются по жеребьёвке. Практика показывает, что так землю можно получить быстрее», – объяснила Валентина Лемешко.

В ближайшее время социальный участковый свяжется с заявительницей. Кроме того, решение вопроса поставлено на контроль отдела территориального управления Минсоцразвития Прикамья по Мотовилихинскому району и местного отделения партии «Единая Россия».

Отметим, местное отделение партии «Единая Россия» находится по адресу ул. Крупской, 22. Время работы: с понедельника по четверг с 10:00 до 18:00, в пятницу – с 10:00 до 17:00.

Также задать свой вопрос, записаться на прием или получить дополнительную информацию можно по телефонам 8 (342) 214-00-55, 240-40-33.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​​Началась неделя тематических приемов
15 апреля

С15 по 19 апреля состоятся проемы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

​В Мотовилихе пройдёт тематическая неделя по вопросам ЖКХ
12 апреля

Горячая линия будет работать с 15 по 19 апреля 2024 года

​От частного к общественному
9 апреля

В ТОС «Вечерняя Пермь» состоялась выездная встреча с жителями Мотовилихинского района

Лента новостей
Сегодня, 16:46

24 апреля отмечается Международный день многосторонней дипломатии во имя мира

Подробнее

22 апреля

На площадке Штаба общественной поддержки Пермского края Пермское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» запустило цикл мастер-классов по уходу за людьми с ограниченными возможностями самообслуживания.

Подробнее

22 апреля

Отвечает психолог «Центра помощи детям» Наталья Макарова

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи