7 ноября 2022

​Кадеты из Мотовилихи представили Пермский край на Параде Памяти в Самаре

​Кадеты из Мотовилихи представили Пермский край на Параде Памяти в Самаре
Образование
Ранее воспитанники из кадетской школы №1 «Пермский кадетский корпус им. А.В. Суворова» победили в конкурсе «Кадеты Прикамья»

В понедельник, 7 ноября, учащиеся пермской кадетской школы №1 «Пермский кадетский корпус им. А.В. Суворова» приняли участие в Параде Победы, который прошёл в Самаре.

Право представить наш регион в патриотическом действе ребята завоевали по итогам конкурса «Кадеты Прикамья», проведённом региональным отделением партии «Единая Россия» Пермского края в рамках регионального партпроекта «Дети Отечества». Конкурс проходил в три этапа, состоящих из смотра прохождения парадных расчётов, показательных выступлений знамённой группы и военизированной эстафеты. В нём приняли участие более 600 человек из 13 учебных заведений.

Воспитанники пермской кадетской школы №1 прибыли в Самару накануне, 6 ноября. Они посетили Военно-исторический музей Краснознаменного центрального военного округа г. Самара и музей Э.А. Рязанова, а также приняли участие в генеральной репетиции Парада Памяти.

Отметим, что в этом году крупнейшее военно-патриотическое событие Приволжского федерального округа носит название «Дорогой Победы». На самарский Парад Победы приехали 15 делегаций из разных регионов Российской Федерации. В нём приняли участие парадные расчёты Вооруженных сил РФ, силовые структуры, ветеранские, патриотические, общественные организации, военные учебные центры, кадетские классы, юнармейские отряды, сотрудники промышленных и оборонных предприятий, образовательных организаций, учреждений культуры, органов законодательной и исполнительной власти, представители муниципальных образований Самарской области.

Добавим, Парад Памяти проводится с 2011 года. Событие посвящено военному параду, проходившему в городе Куйбышев (бывшее название Самары) 7 ноября 1941 года. Прямо с этого парада бойцы Красной армии уходили на фронт Великой Отечественной войны.


Фото:

Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​Порядок приема в вузы в рамках приемной кампании 2024
17 апреля

В Штабе общественной поддержки объяснили новые правила поступления

​В Перми началась бесплатная подготвка к Тотальному диктанту
4 апреля

Сегодня в Перми начнутся очные курсы подготовки к акции «Тотальный диктант»

Скоро начнется подача заявлений о приеме в 1 класс
19 марта

Черновик заявления можно составить и сохранить уже сейчас на портале «Госуслуги»

Лента новостей
Вчера, 14:25

В связи с появлением новых микрорайонов, улиц и точек притяжения в городе меняется пассажиропоток, в связи с чем возникает необходимость в корректировках маршрутной сети

Подробнее

Вчера, 11:20

Скрининг прошел на площадке общественного центра по адресу бульвар Гагарина, 32а

Подробнее

17 апреля

В Штабе общественной поддержки объяснили новые правила поступления

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи