22 апреля 2022

​Из Прикамья в Ростовскую область отправлена третья партия гуманитарной помощи

​Из Прикамья в Ростовскую область отправлена третья партия гуманитарной помощи
Своих не бросаем
В формировании груза активное участие приняли промышленные предприятия, общественные и политические объединения и жители Пермского края

В пятницу, 22 апреля, из Пермского края отправились две 20-тонные фуры с гуманитарной помощью для жителей Донецкой и Луганской народных республик. В машины загрузили воду, продукты длительного хранения и семена, собранные в рамках акции «Добрый огород».

Отметим, это третья партия гуманитарной помощи от жителей Прикамья Донбассу. Первые три фуры уехали 10 марта, ещё две были направлены 5 апреля. Все машины прибыли в пункты разгрузки в Ростовской области.

В формировании гуманитарного груза активное участие принимают промышленные предприятия, бюджетные и коммерческие организации, общественные и политические объединения. Так, в состав третьей партии вошли продукты, закупленные заводом «Машиностроитель», мясные консервы от Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Пермскому краю. Группа предприятий «ПЦБК» предоставила 1000 гофроящиков для упаковки вещей и продуктов и 40 поддонов для удобства загрузки гуманитарной помощи в фуры.

​Из Прикамья в Ростовскую область отправлена третья партия гуманитарной помощи

Пункты сбора открыты в органах соцзащиты по всему региону. Кроме того, по инициативе регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края организованы три крупных пункта сбора помощи в Перми и пункты на базе местных отделений партии. Ежедневно неравнодушные жители Прикамья приносят вещи, обувь, игрушки, бакалею. А добровольцы из Регионального волонтерского центра регулярно передают их в Министерство социального развития региона и на специальный склад в Перми.

«Мы будем продолжать помогать жителям Донбасса столько, сколько потребуется. Сбор и формирование гуманитарного груза будут продолжены. Также мы готовы оказать всестороннюю поддержку тем, кто был вынужден покинуть свои дома и приехать к родным в Пермский край. Уверена, вместе мы сможем пережить сложное время», – подчёркивает координатор Волонтёрского центра партии «Единая Россия», заместитель руководителя Региональной общественной приёмной председателя партии в Пермском крае Елена Савельева.

​Из Прикамья в Ростовскую область отправлена третья партия гуманитарной помощи

Напомним, с февраля 2022 года в Прикамье открыты пункты сбора гуманитарной помощи для беженцев. Один из них располагается на площадке Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» по адресу: г. Пермь, ул. Екатерининская, 210, 8 (342) 236-82-29; время работы: будние дни – с 10:00 до 17:00.

Кроме того, пункты сбора открыты на базе местных отделений партии, в том числе в Мотовилихинском районе по адресу: ул. Крупской, 22, 8 (342) 214-00-55; время работы: будние дни с 10:00 до 18:00.

Все, кто готов помочь, могут привозить новые вещи, обувь, посуду, продукты питания (чай, сахар, муку, крупы, консервы, сухое детское питание), средства личной гигиены (мыло, зубную пасту, зубные щётки, туалетную бумагу, средства женской гигиены, влажные салфетки, детские подгузники), постельные принадлежности, канцтовары и игрушки. Продукты питания должны быть в заводской упаковке с длительным сроком хранения.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​Служба занятости помогает участникам СВО и членам их семей трудоустроится
20 февраля

Служба занятости населения Пермского края на постоянной основе оказывает содействие по вопросам трудоустройства ветеранам и участникам СВО, а также членам их семей

​Прямая линия психологической поддержки для ветеранов СВО
13 февраля

Помощь оказывают адресно каждому обратившемуся

Лента новостей
Сегодня, 12:20

​Пермская целлюлозно-бумажная компания наработала большой опыт применения беспилотных летательных аппаратов в лесном деле на территории Пермского края

Подробнее

Сегодня, 12:15

Проект реализуется в формате государственно-частного партнерства группой компаний МедИнвестГрупп совместно с Правительством региона. Сдать объект готовым к эксплуатации планируется уже в середине 2026 года.

Подробнее

Сегодня, 10:24

Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Старшее поколение»

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее

19 января

На территории Пермского края предусмотрена ответственность за нарушение «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время»

Подробнее


Читать все статьи