25 августа 2022

Из Прикамья отправлены три фуры гуманитарного груза

Из Прикамья отправлены три фуры гуманитарного груза
Своих не бросаем
Помимо основных продуктов питания в состав груза вошли школьные товары, ёмкости для хранения чистой воды и электрогенераторы

24 августа из столицы Прикамья были отправлены три фуры с 60 тоннами гуманитарного груза от населения и предприятий Прикамья в поддержку жителей Донбасса. Так, в Луганскую народную республику будут доставлены товары первой необходимости, продукты питания (тушенка, крупы, макароны и т.д.), средства личной гигиены.

Кроме того, в этот раз также отправлены ёмкости для хранения чистой воды, электрогенераторы и элементы мебели. Важный груз доставят и для сферы образования в поддержку школьников Донбасса – таблицы и стенды для школ, контурные карты, журналы и различные канцтовары.

Из Прикамья отправлены три фуры гуманитарного груза

Отметим, сбор гуманитарной помощи в территориях и ее доставку в Пермь координирует региональное отделение партии «Единая Россия», а активисты «Молодой гвардии» занимаются сортировкой, распределением и подготовкой груза к дальнейшей отправке.

Из Прикамья отправлены три фуры гуманитарного груза

Напомним, с марта этого года в рамках общественной акции взаимопомощи жителей Прикамья населению Донбасса в 20 фурах было отправлено уже 400 тонн гуманитарной помощи.

Добавим, пункт приёма гуманитарной помощи в Мотовилихинском районе открыт на базе местного отделения «Единой России» и работает по адресу ул. Крупской, 22, тел. 8 (342) 214-00-55. Время работы: будние дни с 10:00 до 18:00.

Все, кто готов помочь, могут привозить новые вещи, обувь, посуду, продукты питания (чай, сахар, муку, крупы, консервы, сухое детское питание), средства личной гигиены (мыло, зубную пасту, зубные щётки, туалетную бумагу, средства женской гигиены, влажные салфетки, детские подгузники), постельные принадлежности, канцтовары и игрушки. Продукты питания должны быть в заводской упаковке с длительным сроком хранения.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​Герой нашего времени
Сегодня, 09:48

В Школе бизнеса и предпринимательства открыта «Парта Героя» в честь офицера медицинской службы и выпускника школы Станислава Милагина

​Служба занятости помогает участникам СВО и членам их семей трудоустроится
20 февраля

Служба занятости населения Пермского края на постоянной основе оказывает содействие по вопросам трудоустройства ветеранам и участникам СВО, а также членам их семей

Лента новостей
Сегодня, 17:54

Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержке. Организаторами выступили ПЦБК и экономический факультет ПГНИУ

Подробнее

Сегодня, 17:49

26 апреля - День памяти жертв в радиационных авариях и катастрофах. В этом году исполняется 38 лет с момента Чернобыльской катастрофы — крупнейшей в мире за всю историю ядерной энергетики.

Подробнее

Сегодня, 13:55

Мероприятие приурочено ко Всемирному Дню здоровья

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи