14 марта 2023

​Из Пермского края в ЛДНР отправлена фура с гуманитарным грузом

​Из Пермского края в ЛДНР отправлена фура с гуманитарным грузом
Своих не бросаем
Бойцам на территории СВО будут доставлены лекарства, продукты и тёплая одежда

Из Перми отправлена 25-тонная фура с гуманитарным грузом для жителей Северодонецка, в составе которого в том числе будут доставлены четыре тонны водопроводных труб. Кроме того, бойцам в госпиталь на территории СВО будут отгружены постельное и нижнее бельё и лекарства, а батальону №1160 – продукты, средства личной гигиены и теплая одежда.

В формировании груза активное участие приняли региональные власти и жители муниципалитетов Пермского края. Также к сбору гумпомощи присоединились различные государственные, коммерческие и общественные организации региона. Среди них Управление налоговой по ПК, Пермьстат, АО Соликамский завод «Урал» (11 мешков спецодежды и нательного белья), «Молодая Гвардия Единой России», пермская региональная общественная организация «Поисковый отряд имени Ирины Бухановой», спортивный клуб Айкидо «Династия» и Региональный центр боевых искусств (электроинструменты, одежду, обувь, медикаменты, кровоостанавливающие турникеты и жгуты).

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подчеркивал, что прикамцы – очень отзывчивые и чуткие люди. Они с готовностью приходят на помощь тем, кто оказывается в трудной ситуации, проявляя самые лучшие человеческие качества. Благодаря неравнодушию жителей региона с начала весны 2022 года из Пермского края населению Донбасса отправляется гуманитарная помощь. После начала мобилизации жители формируют грузы для военнослужащих, в том числе земляков.

Напомним, пункты сбора работают во всех территориях Пермского края, в том числе в администрациях округов, отделениях партии «Единая Россия». Жители Мотовилихинского района могут передать свои посылки для военнослужащих и гуманитарную помощь через местное отделение партии «Единая Россия» по адресу ул. Крупской, 22 с понедельника по четверг с 10:00 до 18:00, в пятницу – с 10:00 до 17:00. Тел. 214-00-55.

Помимо этого, обращения жители региона по теме СВО могут оставлять на федеральной линии 8-800-201-56-15. В Региональной общественной приёмной партии «Единая Россия» налажено взаимодействие с региональными и муниципальными органами власти, регулярно проходят приёмы граждан первыми лицами министерств и ведомств, людям оказывается профессиональная консультационная помощь. Кроме того, технические возможности приёмной позволяют жителям Прикамья решать вопросы в онлайн формате, не выходя из дома.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​Служба занятости помогает участникам СВО и членам их семей трудоустроится
20 февраля

Служба занятости населения Пермского края на постоянной основе оказывает содействие по вопросам трудоустройства ветеранам и участникам СВО, а также членам их семей

​Прямая линия психологической поддержки для ветеранов СВО
13 февраля

Помощь оказывают адресно каждому обратившемуся

Лента новостей
22 апреля

На площадке Штаба общественной поддержки Пермского края Пермское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» запустило цикл мастер-классов по уходу за людьми с ограниченными возможностями самообслуживания.

Подробнее

22 апреля

Отвечает психолог «Центра помощи детям» Наталья Макарова

Подробнее

19 апреля

Работы здесь завершены на 85%

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи