19 августа 2022

​Из Пермского края на Донбасс отправлена седьмая партия гуманитарной помощи

​Из Пермского края на Донбасс отправлена седьмая партия гуманитарной помощи
Своих не бросаем
Вклад в формирование груза внесли активисты Мотовилихинского района

Из Перми в распределительный центр партии «Единая Россия» в Крыму отправлена очередная партия гуманитарной помощи. Оттуда груз отправится на Донбасс и освобождённые территории.

Значительная часть отправленной гуманитарной помощи собрана и сформирована при помощи регионального отделения партии «Единая Россия», Волонтёрского центра партии, созданного на базе Региональной общественной приёмной председателя партии. Открыты три пункта сбора гуманитарной помощи в Перми и на базе местных отделений партии во всех муниципалитетах Прикамья, в том числе и в Мотовилихинском районе краевой столицы.

Партия выстроила полноценную систему сбора, доставки и распределения гуманитарной помощи. На специальном складе в Перми привезённые из столицы региона и муниципалитетов грузы сортируют и готовят к отправке активисты «Молодой Гвардии Единой России».

Также при поддержке реготделения и региональной общественной приёмной председателя партии реализуются акции «Собери ребёнка в школу», «Бабушкина забота» и «Книги – Донбассу». Собранные в рамках акций книги, учебные принадлежности, вязаные тёплые вещи отправились сегодня в составе груза. Существенную помощь оказали и пермские предприятия: «Пермский мукомольный завод», мясокомбинат «Майский», компания «Форвард», ООО «Теплогазстрой».

​Из Пермского края на Донбасс отправлена седьмая партия гуманитарной помощи

В числе тех, кто пришёл проводить гуманитарный груз, были и пермские волонтёры, работавшие в ЛДНР и других освобождённых территориях. В составе волонтёрских отрядов, где были молодогвардейцы со всей страны, пермяки помогали людям в лагерях беженцев, больницах, готовили еду, распределяли гуманитарную помощь, участвовали в поисковых работах.

За свою активную работу благодарственные письма регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края получили Андрей Сотников, Илья Шобанов, Валентин Пантелеев и Леонид Новохатский, которые выезжали в ЛДНР в разное время с мая по август и работали в разных населённых пунктах: Мариуполе, Мелитополе и других.

Вручая благодарственные письма волонтёрам, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края Вячеслав Григорьев отметил, что партия, «Молодая Гвардия» и весь Пермский край продолжат помогать в восстановлении мирной жизни на освобождённых территориях.

«Искренняя благодарность - всем, кто оказывает поддержку. Кто лично работает волонтёром на освобождённых территориях, помогая людям налаживать мирную жизнь. Кто принимает участие в сборе гуманитарной помощи. Кто вносит пожертвования в специально созданный Фонд помощи жителям ЛДНР и нашей армии. Мы получаем обратную связь и знаем, что наше участие ценят как в наших Вооружённых силах, так и гражданские люди. Желаю сегодняшнему гуманитарному грузу поскорее благополучно добраться до места назначения – его там ждут. Уверен, что это не последний груз от жителей Прикамья нашим братьям на освобождённых территориях», - сказал Вячеслав Григорьев.

​Из Пермского края на Донбасс отправлена седьмая партия гуманитарной помощи

С начала спецоперации Пермский край направил в ЛДНР уже около 340 тонн гуманитарной помощи: продукты питания, питьевую воду, детские товары, предметы первой необходимости, школьные принадлежности. Автомобильным и железнодорожным транспортом отправлялись и строительные материалы.

Добавим, пункт приёма гуманитарной помощи в Мотовилихинском районе открыт на базе местного отделения «Единой России» и работает по адресу ул. Крупской, 22, тел. 8 (342) 214-00-55. Время работы: будние дни с 10:00 до 18:00.

Все, кто готов помочь, могут привозить новые вещи, обувь, посуду, продукты питания (чай, сахар, муку, крупы, консервы, сухое детское питание), средства личной гигиены (мыло, зубную пасту, зубные щётки, туалетную бумагу, средства женской гигиены, влажные салфетки, детские подгузники), постельные принадлежности, канцтовары и игрушки. Продукты питания должны быть в заводской упаковке с длительным сроком хранения.

​Из Пермского края на Донбасс отправлена седьмая партия гуманитарной помощи



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​Герой нашего времени
Вчера, 09:48

В Школе бизнеса и предпринимательства открыта «Парта Героя» в честь офицера медицинской службы и выпускника школы Станислава Милагина

​Служба занятости помогает участникам СВО и членам их семей трудоустроится
20 февраля

Служба занятости населения Пермского края на постоянной основе оказывает содействие по вопросам трудоустройства ветеранам и участникам СВО, а также членам их семей

Лента новостей
Вчера, 17:54

Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержке. Организаторами выступили ПЦБК и экономический факультет ПГНИУ

Подробнее

Вчера, 17:49

26 апреля - День памяти жертв в радиационных авариях и катастрофах. В этом году исполняется 38 лет с момента Чернобыльской катастрофы — крупнейшей в мире за всю историю ядерной энергетики.

Подробнее

Вчера, 13:55

Мероприятие приурочено ко Всемирному Дню здоровья

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи