27 сентября 2022

Из Перми отправилась пятая партия гуманитарной помощи для жителей Донбасса

Из Перми отправилась пятая партия гуманитарной помощи для жителей Донбасса
Своих не бросаем
В формировании груза активное участие приняли торговые центры, магазины и индивидуальные предприниматели

Во вторник, 27 сентября, из Пермского края на Донбасс отправилась девятая партия гуманитарной помощи. Особенностью этого конвоя стало то, что в его формировании активное участие приняли торговые центры, магазины и индивидуальные предприниматели. Они предоставили гуманитарной помощи на общую сумму более 8,3 млн руб.

В состав груза вошли более 500 упаковок детского питания, свыше 5 тыс. банок детского пюре, более тонны конфет и сладостей, предметы гигиены для детей и взрослых, одноразовая посуда, хозяйственные предметы, детская сезонная одежда и обувь, инструменты и спецодежда. Кроме того, в фуры загрузили школьные принадлежности, собранные по инициативе Минобрнауки Пермского края.

Традиционно участие в формировании гуманитарной помощи приняли неравнодушные жители Прикамья, региональное и местные отделения партии «Единая Россия» и «Молодой Гвардии Единой России». Пункты приёма развёрнуты на базе всех местных отделений, откуда собранная помощь направляется на специальный склад в Перми. Здесь молодогвардейцы сортируют груз и готовят его к дальнейшей отправке.

«Сегодня из Пермского края для наших братьев в ЛДНР отправляется уже девятый гуманитарный конвой. Ранее было отправлено более 400 тонн гуманитарного груза, который собрали неравнодушные жители края, активисты нашей партии, предприятия и организации региона. Эта работа не останавливается ни на один день. Сегодня жители освобождённых территорий на референдумах высказывают своё желание войти в дружную семью регионов России. Нет никаких сомнений, что наша поддержка людей в ЛДНР, на Запорожье и в Херсонской области будет только расти», - сказал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края Вячеслав Григорьев.

В настоящее время к отправке готовится ещё одна фура, которая полностью сформирована из продуктов питания и товаров первой необходимости, собранных местными отделениями «Единой России» и депутатов от партии разных уровней. Свой вклад в формирование гуманитарной помощи внесли местное отделение «Единой России» и молодогвардейцы Мотовилихинского района, которые передали продукты питания для жителей ДНР и ЛНР.

Кроме того, в рамках партийных акций «Бабушкина забота» и «Книги Донбассу», проведённых на базе Региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае, на Донбасс будут направлены вязаные изделия и книги. Отправка этого груза состоится 30 сентября на Соборной площади в Перми.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​Герой нашего времени
Вчера, 09:48

В Школе бизнеса и предпринимательства открыта «Парта Героя» в честь офицера медицинской службы и выпускника школы Станислава Милагина

​Служба занятости помогает участникам СВО и членам их семей трудоустроится
20 февраля

Служба занятости населения Пермского края на постоянной основе оказывает содействие по вопросам трудоустройства ветеранам и участникам СВО, а также членам их семей

Лента новостей
Сегодня, 14:11

Объект располагается в микрорайоне Вышка-1. Работы здесь подходят к концу

Подробнее

Вчера, 17:54

Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержке. Организаторами выступили ПЦБК и экономический факультет ПГНИУ

Подробнее

Вчера, 17:49

26 апреля - День памяти жертв в радиационных авариях и катастрофах. В этом году исполняется 38 лет с момента Чернобыльской катастрофы — крупнейшей в мире за всю историю ядерной энергетики.

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи