19 марта 2021

Итоги работы приёмной: консультации и запросы

Итоги работы приёмной: консультации и запросы
Общество и безопасность
В общественную приёмную депутата Законодательного Собрания Прикамья Александра БОЙЧЕНКО на этой неделе – с 15 по 19 марта – поступило 106 обращений

91 из них были решены положительно, 4 – были закрыты консультациями, 11 – находятся на рассмотрении. Вопросы касались ЖКХ, работы управляющих компаний, благоустройства.

Итоги работы приёмной: консультации и запросы

Большое количество жителей Мотовилихи обратилось в приёмную с вопросом, как получить компенсацию за приобретённую в этом году газовую плиту. Такой усиленный интерес был связан с появившимися в СМИ новостями о выдаче льготным категориям граждан матпомощи для замены газовых плит и колонок. Приобретение плиты у заявителей было вынужденное – по предписанию газовой службы. Всем обратившимся объяснили, с какими документами необходимо обратиться в ТУ Минсоцразвития Прикамья по Мотовилихинскому району, чтобы получить компенсацию.

Жительница дома по улице КИМ оформила вызов врача на дом, но к ней так никто и не пришёл. За помощью она обратилась в приёмную депутата Александра БОЙЧЕНКО. Информация была передана заведующей по лечебной части поликлиники, куда ходит заявитель. В итоге, к женщине пришла терапевт и назначила лечение.

Жительница дома по улице Уральской пожаловалась, что у них в подъезде проводили проверку газового оборудования, а её не оказалось на месте, и газ в доме отключили. Женщина попросил помочь выяснить, когда будет повторный выход на её адрес. В ходе работы по обращению от газовиков была получена информация по выхода и доведена до заявителя.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Дмитрий Махонин выступил с Ежегодным посланием об итогах и планах социально-экономического развития Прикамья
16 апреля

Губернатор обозначил итоги и планы по ключевым направлениям и отраслям экономики региона, включая демографию, здравоохранение, образование, культуру, туризм, промышленность.

Жители Мотовилихи возложили цветы к памятнику Юрию Калачникову
11 апреля

Сегодня выдающемуся конструктору исполнилось бы 96 лет

​Отчетность некоммерческих организаций
8 апреля

Для представителей НКО прошел обучающий семинар

Лента новостей
Вчера, 16:10

На площадке Штаба общественной поддержки Пермского края Пермское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» запустило цикл мастер-классов по уходу за людьми с ограниченными возможностями самообслуживания.

Подробнее

Вчера, 14:33

Отвечает психолог «Центра помощи детям» Наталья Макарова

Подробнее

19 апреля

Работы здесь завершены на 85%

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи