22 декабря 2020

Итоги года в Мотовилихе: обновлённая инфраструктура

Итоги года в Мотовилихе: обновлённая инфраструктура
ЖКХ и Благоустройство
Вспоминаем, что в этом году изменилось в районе

В 2020 году по нацпроекту «Жильё и городская среда» в районе отремонтировано 23 дворовые территории. Один из самых ярких примеров – двор домов по бульвару Гагарина, 15, 17 и ул. Степана Разина, 34/4. Первоначально ремонт был запланирован на 2021 год, но после обращения инициативных жителей в общественную приёмную депутата Законодательного Собрания Прикамья Александра Бойченко (округ № 9) благодаря его совместной работе с мэрией и депутатами гордумы ремонт провели уже в этом году. Отремонтированы дворовые проезды, обустроены тротуары, установлены скамейки и урны, появились две большие автопарковки. Во дворе была старая хоккейная коробка, сейчас на её месте универсальный спортивный комплекс для игры в хоккей и баскетбол. Для детей оборудованы игровые площадки с качелями и тренажёрами.

Итоги года в Мотовилихе: обновлённая инфраструктура

«Мы рады, что появилась такая площадка: теперь для детей есть всё. Хоккейная коробка сохранена, её хорошо оборудовали, сюда постоянно приходят играть ребята. И парковки мы очень ждали!» – говорит жительница дома Алла Пигалева.

Кроме того, депутат откликнулся на просьбу жителей дома по бульвару Гагарина, 15 оказать содействие в установке тамбурных дверей из металлопластика. Они были обновлены во всех шести подъездах.

В следующем году в Мотовилихе будет сделан ремонт ещё 14 дворов.

В этом году серьёзным изменениям подверглась ул. Крупской от ул. Уральской до площади Дружбы, а также сама площадь. В рамках масштабного ремонта было уложено дорожное полотно, частично расширена проезжая часть, установлен гранитный борт, переложены трамвайные пути. Кроме того, на протяжении всего участка были переустроены коммуникации. Ремонтные работы продолжаются и завершатся в октябре 2021 года.

Итоги года в Мотовилихе: обновлённая инфраструктура

Кстати, в будущем году привычный мотовилихинцам маршрут трамвая № 11 будет изменён. Городской департамент транспорта уже с января планирует запустить его по реконструированному участку ул. Революции. Он свяжет ул. Мира с Центральным рынком, ул. Уральской и микрорайоном Висим. Таким образом, сократится время передвижения между Индустриальным и Мотовилихинским районами.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
«Партийный десант» в сквере на Макаренко
19 апреля

Работы здесь завершены на 85%

«Партдесант» проверил ход строительства новой школы возле Цирка
29 марта

В Пермском крае уделяется много внимания строительству и обновлению социальной инфраструктуры

Объявлен конкурс на строительство первого этапа третьего моста через Каму
29 марта

Согласно конкурсной документации, работы планируется начать в июне текущего года, а завершить летом 2025 года

Лента новостей
Сегодня, 10:09

Прошла 80-я районная легкоатлетическая эстафета «Мотовилиха»

Подробнее

Сегодня, 09:48

В Школе бизнеса и предпринимательства открыта «Парта Героя» в честь офицера медицинской службы и выпускника школы Станислава Милагина

Подробнее

Сегодня, 09:03

В Перми состоялся прием граждан по вопросам льготного лекарственного обеспечения жителей Пермского края

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи