24 марта 2023

​И.о. главы администрации Мотовилихи представлен руководителям предприятий района

​И.о. главы администрации Мотовилихи представлен руководителям предприятий района
Общество и безопасность
Игорь Сальников рассказал о ходе подготовки к празднованию юбилея Мотовилихи

В Перми состоялось заседание Совета директоров предприятий и организаций Мотовилихинского района. Одной из тем обсуждения стало обсуждение подготовки к празднованию 85-летия Мотовилихи и вопросов сотрудничества.

Как отметил глава Перми Алексей Дёмкин, «подготовка к юбилею города – это мощнейший импульс для развития».

«За короткий период удалось реализовать большое количество важных для наших жителей проектов. Хочу вас всех поблагодарить за совместную продуктивную работу. 2023 год станет особенным для жителей Мотовилихи, ведь району исполнится 85 лет», – подчеркнул мэр.

Он представил руководителям предприятий и.о. главы администрации Мотовилихинского района Игоря Сальникова, который, в свою очередь, рассказал о ходе подготовки и планах празднования юбилея Мотовилихи.

«Мотовилихинский район всегда жил в тесном взаимодействии с промышленными предприятиями, в юбилейный год хочется это подчеркнуть. Это благоприятно повлияет на имидж как района, так и наших предприятий. В этом году у нас запланирована работа по трём основным направлениям – информационная кампания для жителей, событийный ряд и инфраструктурные мероприятия. Работа по ряду проектов уже началась», – рассказал Игорь Сальников.

В частности, уже разработан фирменный стиль, который будет использоваться при проведении различных мероприятий и на сувенирной продукции. Также подготовлен событийный ряд празднования, который пройдёт в концепции «85 мероприятий к 85-летию».

Как сообщает пресс-служба городской администрации, ещё одной темой для обсуждения на заседании стал новый вектор развития внешних связей администрации города. Недавно делегация из Перми посетила столицу Республики Беларусь. В этом году Советский район Минска, как и Мотовилихинский район, отмечает своё 85-летие. По этому случаю руководители района белорусской столицы направили району предложение установить партнёрские отношения. Белорусские коллеги выразили готовность выступить в роли связующего звена между пермскими и минскими предприятиями и организациями. Также обе стороны выразили заинтересованность в развитии контактов в социальной сфере и ведении городского хозяйства. Специалисты районов городов готовы делиться опытом работы по содержанию парков и скверов, молодёжной политики и организации работы с подрядными организациями.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​Жители Мотовилихи написали «Диктант Победы»
Сегодня, 16:05

Акция прошла на площадке Штаба общественной поддержки

​Спорт – норма жизни!
Вчера, 10:09

Прошла 80-я районная легкоатлетическая эстафета «Мотовилиха»

Дмитрий Махонин выступил с Ежегодным посланием об итогах и планах социально-экономического развития Прикамья
16 апреля

Губернатор обозначил итоги и планы по ключевым направлениям и отраслям экономики региона, включая демографию, здравоохранение, образование, культуру, туризм, промышленность.

Лента новостей
Сегодня, 16:05

Акция прошла на площадке Штаба общественной поддержки

Подробнее

Сегодня, 14:11

Объект располагается в микрорайоне Вышка-1. Работы здесь подходят к концу

Подробнее

Вчера, 17:54

Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержке. Организаторами выступили ПЦБК и экономический факультет ПГНИУ

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи