14 мая 2021

Иностранные граждане теперь могут вставать на регистрационный учет через МФЦ

Иностранные граждане теперь могут вставать на регистрационный учет через МФЦ
Общество и безопасность
Там же можно подать заявление на другие процедуры, связанные с временной регистрацией по месту пребывания

Иностранные граждане, приехавшие в Прикамье и обязанные зарегистрироваться по месту жительства, теперь могут сделать это в любом отделении многофункционального центра «Мои документы» (МФЦ) региона. Там же можно подать заявление на другие процедуры, связанные с временной регистрацией по месту пребывания.

Новая услуга позволит упростить порядок регистрации (снятия с регистрации) иностранных граждан и лиц без гражданства по месту жительства. Ранее они могли получить такую услугу только через отделы миграции МВД.

«При обращении в многофункциональный центр нужно заполнить заявление. Также потребуется паспорт иностранного гражданина (лицам без гражданства предоставлять паспорт не нужно), документ, подтверждающий право пользования жилым или иным помещением, вид на жительство или разрешение на временное проживание, квитанция об уплате госпошлины в размере 350 рублей», - рассказали в пресс-службе Правительства Прикамья.

Если иностранец регистрируется в жилом помещении другого лица, то на регистрацию заявитель должен прийти вместе с собственником. Если у помещения несколько владельцев, то для прописки должны явиться все.

Регистрация иностранного гражданина по месту жительства осуществляется в день поступления документов из МФЦ в территориальный отдел по вопросам миграции ГУ МВД. Соответствующая отметка проставляется в виде на жительство или в разрешении на временное проживание данного иностранного гражданина.

Мои документы "Мотовилихинский"

Адрес: ул. Уральская, д. 47а, Пермь, Пермский край, 614107

Телефон: 8 (342) 270-11-20



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Дмитрий Махонин выступил с Ежегодным посланием об итогах и планах социально-экономического развития Прикамья
16 апреля

Губернатор обозначил итоги и планы по ключевым направлениям и отраслям экономики региона, включая демографию, здравоохранение, образование, культуру, туризм, промышленность.

Жители Мотовилихи возложили цветы к памятнику Юрию Калачникову
11 апреля

Сегодня выдающемуся конструктору исполнилось бы 96 лет

​Отчетность некоммерческих организаций
8 апреля

Для представителей НКО прошел обучающий семинар

Лента новостей
Вчера, 16:46

24 апреля отмечается Международный день многосторонней дипломатии во имя мира

Подробнее

22 апреля

На площадке Штаба общественной поддержки Пермского края Пермское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» запустило цикл мастер-классов по уходу за людьми с ограниченными возможностями самообслуживания.

Подробнее

22 апреля

Отвечает психолог «Центра помощи детям» Наталья Макарова

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи