13 декабря 2022

Губернатор Пермского края проверил ход реконструкции колледжа им. Славянова

Губернатор Пермского края проверил ход реконструкции колледжа им. Славянова
Образование
Завершить ремонт планируется к 1 сентября 2023 года

Во вторник, 13 декабря, губернатор Пермского края Дмитрий Махонин проверил ход реконструкции политехнического колледжа им. Славянова. Как сообщает пресс-служба администрации главы региона, этот проект включён в программу «Пермь-300» и реализуется при поддержке Правительства Прикамья.

Здание колледжа на ул. Уральская, 78 было построено в 1930-е годы и является объектом культурного наследия регионального значения. Реконструкция в нём ни разу не производилась.

На данный момент заменены все внутренние несущие конструкции и межэтажные перекрытия, укреплён фундамент, отремонтированы системы канализации, отопления и водопровод, заново построен спортивный зал.

По словам директора подрядной организации «Пермстроймет+» Сергея Фарберова, восстановлены все внешние стены, смонтированы наружные инженерные сети, внутренние – на 80%. Также закрыт тепловой контур здания, рабочие приступили к запуску тепла в корпус.

Черновая отделка помещений колледжа выполнена на 70%, завершить отделочные работы планируется в течение зимнего периода.

Также Дмитрий Махонин проинспектировал ход строительства нового корпуса авиационного техникума им. А.Д. Швецова. По итогам проверки глава региона поручил краевому Минстрою обеспечить постоянный контроль за соблюдением сроков выполнения работ.

«На подрядчиков возложена большая ответственность, чтобы завершение строительства шло в нужном темпе и оба объекта были сданы до конца лета 2023 года. Это необходимо новый учебный год студенты начали в обновленных зданиях – со всеми современными технологиями для получения профессий», – подчеркнул Дмитрий Махонин.

Фото:

Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Сотрудничество школы №135 и ПЦБК продолжается
19 апреля

Учреждение входит в производственно-образовательный кластер компании, подразумевающий под собой создание системы «школа-вуз-предприятие»

В школе №127 прошел Урок мужества
19 апреля

Мероприятие приурочено к Дню победы на Чудском озере

​Порядок приема в вузы в рамках приемной кампании 2024
17 апреля

В Штабе общественной поддержки объяснили новые правила поступления

Лента новостей
Сегодня, 10:09

Прошла 80-я районная легкоатлетическая эстафета «Мотовилиха»

Подробнее

Сегодня, 09:48

В Школе бизнеса и предпринимательства открыта «Парта Героя» в честь офицера медицинской службы и выпускника школы Станислава Милагина

Подробнее

Сегодня, 09:03

В Перми состоялся прием граждан по вопросам льготного лекарственного обеспечения жителей Пермского края

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи