4 декабря 2020

«Горячая линия» для жителей дома по Студенческой, 20

«Горячая линия» для жителей дома по Студенческой, 20
ЖКХ и Благоустройство

По итогам заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям было решено организовать «горячую линию» для жильцов дома по адресу Студенческая, 20, где они смогут получить консультацию и задать все интересующие вопросы, в том числе переселению в маневренный фонд. Номер «горячей линии»: 260-38-14, для жильцов будет создан специальный чат в Viber для оперативного решения возникающих вопросов.

Возгорание кровли дома произошло утром, 3 декабря. Благодаря быстрому реагированию спасателей и пожарных не было допущено распространение огня дальше кровли, что предотвратило человеческие жертвы. По данным МЧС, на тушении пожара работало 14 единиц техники, жители дома были оперативно эвакуированы. Сейчас для жителей оборудован пункт временного размещения в гостинице «Спутник» на бульваре Гагарина, 39а, пунктом временного размещения воспользовалось 25 человек. А также будут предоставлены помещения маневренного фонда на улице Народовольческой, 42.

Первоочередная задача властей – восстановление подачи тепла и электроснабжения. В ходе обследования кровли дома выяснилось, что необходима замена утеплителя, инженерных сетей на чердаке, стояков пятого этажа. Также специалисты зафиксировали замыкание поверхности стен, незначительные повреждения получили конструкции вентиляционных шахт. Кровля и пострадавшие квартиры дома на улице Студенческой, 20, будут восстановлены. Причины возгорания сейчас устанавливают специалисты.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
«Партийный десант» в сквере на Макаренко
19 апреля

Работы здесь завершены на 85%

«Партдесант» проверил ход строительства новой школы возле Цирка
29 марта

В Пермском крае уделяется много внимания строительству и обновлению социальной инфраструктуры

Объявлен конкурс на строительство первого этапа третьего моста через Каму
29 марта

Согласно конкурсной документации, работы планируется начать в июне текущего года, а завершить летом 2025 года

Лента новостей
Вчера, 16:46

24 апреля отмечается Международный день многосторонней дипломатии во имя мира

Подробнее

22 апреля

На площадке Штаба общественной поддержки Пермского края Пермское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» запустило цикл мастер-классов по уходу за людьми с ограниченными возможностями самообслуживания.

Подробнее

22 апреля

Отвечает психолог «Центра помощи детям» Наталья Макарова

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи