1 декабря 2022

​Главный ледовый городок Перми откроется 28 декабря

​Главный ледовый городок Перми откроется 28 декабря
Общество и безопасность
Рассказываем, как украсят центр города к новогодним праздникам

В Перми утверждена концепция и программа празднования Нового года. Как сообщил в своём Telegram-канале мэр краевой столицы Алексей Дёмкин, в этом году больших торжеств не планируется, но праздничная атмосфера будет создана.

«Полностью отказываться от новогодних украшений было бы несправедливо, в первую очередь, по отношению к детям. Ведь Новый год – это детский праздник, и важно, чтобы у ребят оставались хорошие воспоминания и эмоции. Напомню, что фейерверк и ежедневные выступления артистов в каникулы мы отменяем», – отметил глава Перми.

Тем не менее, уже завтра, 2 декабря, в 13:15 в Пермь прибудет поезд Деда Мороза, организованный компанией «Российские железные дороги». Он даст старт праздничным мероприятиям.

Через две недели, 16 декабря, огни новогодней ели в 68-м квартале городской эспланады зажгут ребята, награждённые в 2022 году знаком отличия «Гордость Пермского края». как сообщают в пресс-служба администрации города, на площадке будут работать аниматоры. Совместно с Почтой России организуют пункт посткроссинга, где бесплатно можно будет отправить открытку в любой уголок России и Деду Морозу в Великий Устюг.

Главный ледовый городок в 68-м квартале эспланады планируется открыть 28 декабря. В этом году его объекты будут посвящены 300-летию Перми и значимым для истории города людям – Василию Татищеву, Екатерине Великой и другим. Предусмотрены скульптурные композиции для фотографирования и горки, которые будут посвящены различным периодам развития Перми и значимым местам города. Ледовые городки с горками также планируется разместить во всех районах краевой столицы.

​Главный ледовый городок Перми откроется 28 декабря

Кроме того, на эспланаде предполагаются променадный и спортивный кварталы. В 66-м квартале расположатся ледовые скульптуры участников Кубка снежной и ледовой скульптуры «Зимний вернисаж». Также на участке у «Театра-Театра» министерство физической культуры и спорта Пермского края планирует залить ледовый каток. Рядом с ним с 29 декабря до 8 января будут работать новогодние ярмарки с продуктами, выпечкой и напитками от местных производителей.

На городской набережной на площадке нового амфитеатра разместятся интерактивная зона «О Перми с любовью» — мультимедиа инсталляция, включающая в себя интерактивные мероприятия для детей и взрослых, ледовый арт-объект «Сердце Перми», галерея из светодиодных экранов «Подари улыбку городу».


Фото:

Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
На могиле Георгия Малкова проведен традиционный субботник
Сегодня, 15:08

Место захоронения Героя Советского Союза находится на Верхне-курьинском кладбище

​Жители Мотовилихи написали «Диктант Победы»
Вчера, 16:05

Акция прошла на площадке Штаба общественной поддержки

​Спорт – норма жизни!
25 апреля

Прошла 80-я районная легкоатлетическая эстафета «Мотовилиха»

Лента новостей
Сегодня, 15:08

Место захоронения Героя Советского Союза находится на Верхне-курьинском кладбище

Подробнее

Вчера, 16:05

Акция прошла на площадке Штаба общественной поддержки

Подробнее

Вчера, 14:11

Объект располагается в микрорайоне Вышка-1. Работы здесь подходят к концу

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи