19 апреля 2023

Герои СВО глазами детей

Герои СВО глазами детей
Образование
Марафон «Наша Победа» набирает обороты

В Прикамье продолжается всероссийский марафон «Наша Победа», инициированный партией «Единая Россия». В рамках него проходят патриотические мероприятия для школьников «45 уроков мужества». К проведениюприсоединились общеобразовательные учреждения из семи территорий нашего региона, в том числе и из Мотовилихинского района Перми.

Сегодня, 19 апреля, при поддержке местного отделения «Единой России» и «Молодой Гвардии Единой России» Мотовилихи в школе № 47 для учеников 4-го класса прошёл урок рисования на тему «Герои СВО глазами детей». Мальчишки и девчонки, каждый, кто как сумел, изобразили на своих рисунках тех, кого они считают настоящими защитниками Отечества.

Герои СВО глазами детей

В преддверии самого важного и значимого на сегодняшний день праздника – Дня Победы – ребята постарались вложить в работы все свои эмоции. У одних это были портреты бойцов на фоне дыма и взрывов, у других техника берущая штурмом позиции противника, третьи совместили символы Победы, такие как Вечный огонь, с изображением боевых действий.

«По-моему настоящий солдат должен быть мужественным, сильным и умным. Он должен уметь хорошо исполнять свой долг», - сказал четвероклассник Марк Шиабутдинов.

Герои СВО глазами детей

Стоит отметить, что понимание того, кто такой настоящий герой, у этих детей особое. Школа со 110-летней историей выпустила из своих стен восемь Героев Советского союза, имена которых носят улицы нашего города: Алексей Гашков, Евгений Ежов, Михаил Косяков, Анатолий Крохалев, Сергей Куфонин, Григорий Лядов, Василий Полыгалов, Владимир Сафонов. Всем им посвящена экспозиция в школьном музее.

Добавим, завершением марафона «Наша Победа» станет изготовление медалей для участников СВО. Причем свои награды для военнослужащих могут сделать все желающие.

  • Медали по мере готовности принимаются в региональном отделении «Единой России» (Пермь, ул. Плеханова, 12), в Региональной общественной приёмной (Пермь, ул. Екатерининская, 210). Время работы: будние дни с 10:00 до 17:00.
  • Жители Мотовилихинского района также могут приносить медали в местную общественную приёмную «Единой России» по адресу: ул. Крупской, 22; с понедельника по четверг – с 10:00 до 18:00, в пятницу – с 10:00 до 17:00.

В последнюю неделю проведения «Марафона Победы» будет организована отправка медалей и передача их в зону проведения специальной военной операции.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Сотрудничество школы №135 и ПЦБК продолжается
19 апреля

Учреждение входит в производственно-образовательный кластер компании, подразумевающий под собой создание системы «школа-вуз-предприятие»

В школе №127 прошел Урок мужества
19 апреля

Мероприятие приурочено к Дню победы на Чудском озере

​Порядок приема в вузы в рамках приемной кампании 2024
17 апреля

В Штабе общественной поддержки объяснили новые правила поступления

Лента новостей
Вчера, 16:10

На площадке Штаба общественной поддержки Пермского края Пермское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» запустило цикл мастер-классов по уходу за людьми с ограниченными возможностями самообслуживания.

Подробнее

Вчера, 14:33

Отвечает психолог «Центра помощи детям» Наталья Макарова

Подробнее

19 апреля

Работы здесь завершены на 85%

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи