3 ноября 2022

​Эксперты в сфере ЖКХ Мотовилихи приняли участие в «Лиге знатоков «Управдом»

​Эксперты в сфере ЖКХ Мотовилихи приняли участие в «Лиге знатоков «Управдом»
ЖКХ и Благоустройство
В формате интеллектуальной викторины они проверили свои знания в сфере управления многоквартирными домами

На этой неделе во всех общественных приёмных партии «Единая Россия» проходят тематические приёмы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. На обращения жителей отвечают специалисты профильных служб и ведомств, депутаты всех уровней, консультанты приёмных.

В рамках недели тематических приёмов местное отделение «Единой России» Мотовилихинского района при поддержке депутата Законодательного Собрания Пермского края Александра Бойченко организовало и провело интеллектуальную игру «Лига знатоков «Управдом».

«Тема жилищно-коммунального хозяйства является очень актуальной. Не так давно завершился конкурс «Лучший дом. Лучший двор», где были представлены лучшие практики управления многоквартирными домами. Его итоги показали, что у жителей, председателей ТСЖ, советов домов есть запрос на общение, обмен опытом и другие формы работы с населением. Поэтому мы решили использовать новый формат – викторину, посвящённую ЖКХ. Рассчитываем тиражировать этот опыт», – объясняет исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Мотовилихинского района Дмитрий Рябинин.

​Эксперты в сфере ЖКХ Мотовилихи приняли участие в «Лиге знатоков «Управдом»

В Общественном центре Мотовилихи проверить свои знания в сфере ЖКХ собралось 40 человек – людей, которые отвечают за управление многоквартирными домами района, и, что очень важно, являются экспертами в области ЖКХ.

«Меня пригласили на мероприятие, и я сразу согласился. Потому что, во-первых, мне самому интересно, чем я могу быть полезен. Во-вторых, это обмен опытом, знаниями, и я думаю, что для общего комьюнити это важно», – говорит участник викторины Павел Фурсенко.

Всего было представлено семь команд: «Висим», «Агат», «Вечерняя Пермь», «Цирк», «Дружба», «Рабочий посёлок» и сборная команда микрорайонов Ива, Грибоедовский и Садовый под названием «Успешные».

​Эксперты в сфере ЖКХ Мотовилихи приняли участие в «Лиге знатоков «Управдом»

Игра состояла из трёх раундов, содержащих самые разные вопросы – нормативы по СанПиН, срок действия коммунальных тарифов, максимальное время дозвона в аварийно-диспетчерскую службу, способы управления многоквартирным домом и многие другие. Были вопросы, благодаря которым участники узнали и много нового. Например, про скидку на плату за вывоз ТКО для участников пилотного проекта по раздельному сбору отходов национального проекта «Экология», которой активно пользуются дома по ул. Сакко и Ванцетти, 97 и ул. Юрша, 86.

По итогам игры наибольшее количество баллов набрала команда «Висим», второе место заняли «Успешные», а «бронзу» завоевала команда «Цирк». Все участники викторины «Лига знатоков «Управдом» получили дипломы и призы от организаторов.

​Эксперты в сфере ЖКХ Мотовилихи приняли участие в «Лиге знатоков «Управдом»

Добавим, в этом году дома Мотовилихинского района приняли участие во всероссийском конкурсе лучших практик управления многоквартирными домами «Лучший дом. Лучший двор», организованный партией «Единая Россия». На региональном этапе победителями были признаны три практики Мотовилихи. В номинации «Наш дружный дом» победил дом №97 по ул. Сакко и Ванцетти. В номинации «Лучшая практика работы ТСЖ/ЖСК» победителем был признан дом №87а по ул. Крупской. Также был отмечен ещё один дом – по ул. Добролюбова, 1. На суд жюри товарищество собственников жилья представило свои практики в номинации «Лучший двор». Победители регионального этапа были отмечены благодарностью за инициативность, ответственный подход к работе, активное взаимодействие с жителями и достойное представление Мотовилихинского района на региональном этапе Всероссийского конкурса.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
«Партдесант» проверил ход строительства новой школы возле Цирка
29 марта

В Пермском крае уделяется много внимания строительству и обновлению социальной инфраструктуры

Объявлен конкурс на строительство первого этапа третьего моста через Каму
29 марта

Согласно конкурсной документации, работы планируется начать в июне текущего года, а завершить летом 2025 года

В Перми проходят противопаводковые мероприятия
25 марта

В городе фиксируется устойчивая плюсовая температура, в связи чем подрядчики активизировали вывоз оставшегося снега.

Лента новостей
Сегодня, 14:25

В связи с появлением новых микрорайонов, улиц и точек притяжения в городе меняется пассажиропоток, в связи с чем возникает необходимость в корректировках маршрутной сети

Подробнее

Сегодня, 11:20

Скрининг прошел на площадке общественного центра по адресу бульвар Гагарина, 32а

Подробнее

Вчера, 15:44

В Штабе общественной поддержки объяснили новые правила поступления

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи