17 февраля 2023

​«Единая Россия» в Прикамье провела образовательный семинар для своего актива

​«Единая Россия» в Прикамье провела образовательный семинар для своего актива
Общественная приемная
В мероприятии приняли участие 110 человек

В Перми 17 февраля прошёл образовательный семинар для местных отделений и местных общественных приёмных партии «Единая Россия» Пермского края. На семинаре присутствовали 110 человек, представлявших все местные отделения партии Пермского края.

Партия «Единая Россия» регулярно проводит обучающие семинары для своего актива, представителей местных отделений.

На семинаре 17 февраля слушатели обсудили актуальные вопросы работы общественных приёмных партии с обращениями граждан, взаимодействию с аудиторией в социальных сетях и реализации партийных и мобилизационных проектов.

Обращаясь к участникам семинара, руководитель региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае Александр Бойченко отметил, что в этом году системе региональных общественных приёмных исполняется 15 лет.

​«Единая Россия» в Прикамье провела образовательный семинар для своего актива

«Сеть региональных общественных приёмных была создана в 2008 году, и с тех пор постоянно развивается. На протяжении последних лет приёмная Пермского края входит в число лучших, занимая лидирующие места среди приёмных России. У нас есть много наработок в плане цифровизации нашей работы, и сегодня мы готовы с вами ими поделиться», – сказал Александр Бойченко.

Открывая рабочую программу семинара, руководитель исполкома регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края Станислав Швецов отметил, что рассматриваемые на семинаре вопросы – максимально прикладные.

«Полученные сегодня знания могут и должны быть использованы в повседневной работе в ваших территориях», – подчеркнул Станислав Швецов.

В ходе семинара Станислав Швецов рассказал об основных направлениях деятельности местных отделений партии. В частности он обратил внимание на «перезагрузку» партийных проектов, отдельно остановившись на новом проекте «Моя карьера с «Единой Россией».

Напомним, этот проект на территории Прикамья стартовал с 10 февраля. Он рассчитан на период 2023-2026 годы. Проект реализуется совместно с Министерством социального развития Пермского края, региональным Центром занятости населения и региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия». Он направлен на повышение доступности услуг в сфере содействия занятости: профориентации, помощи в поиске работы и карьерном росте, в том числе – вернувшимся со службы участникам СВО.

​«Единая Россия» в Прикамье провела образовательный семинар для своего актива

Кроме того, Станислав Швецов подробно осветил большой блок вопросов, связанных с мобилизационными проектами партии и работе в соцсетях. Участники семинара обсудили, как доступно и качественно донести до разной аудитории информацию о работе «Единой России», привлечь в ряды новых сторонников партии, вовлечь людей в реализацию проектов.

«Перезагрузку» необходимо провести и в кадровой политике на местах. По словам Станислава Швецова, сегодня перед местными отделениями задача поиска новых лидеров общественного мнения и привлечения их к работе в первичных и местных отделениях партии.

Заместитель руководителя региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае Елена Савельева обозначила основные направления деятельности местных общественных приёмных партии.

«Общественные приёмные играют важную роль в укреплении позиций и авторитета партии во всех территориях. Приёмные – это фронт-офис партии, центр притяжения её сторонников, а также центр коммуникации с депутатами, всех уровней, органами власти и общественными организациями», – отметила Елена Савельева.

​«Единая Россия» в Прикамье провела образовательный семинар для своего актива

В 2022 году было зафиксировано около 19 тыс. обращений, из них более 13 тыс. – в местные приёмные. В основном, вопросы были связаны с работой ЖКХ, социального обеспечения и здравоохранения.

Как подчеркнула Елена Савельева, работа местных общественных приёмных партии обязательно должна находить своё отражение в публикациях в сообществах местного отделения партии в соцсетях. Для полноценного информирования людей необходимо публиковать графики, анонсы приёмов, полезную для жителей информацию о состоявшихся приёмах, а также информацию о мероприятиях и акциях.

Говоря о важности использования современных информационных технологий, Елена Савельева отметила эффективность не только соцсетей, но и мессенджеров, а также призвала шире использовать интерактивные форматы: записывать и публиковать клипы, проводить прямые эфиры и т. п.

Также на семинаре были отмечены лидеры кадрового проекта «ВВЕРХ». Напомним, проект «ВВЕРХ» – это мобильное приложение для продвижения членов и сторонников партии. С помощью приложения можно принимать участие в разнообразных активностях и получать за это баллы. В приложении существует система рейтинга. Самые активные пользователи получают поощрения на федеральном и региональном уровнях. На базе мобильного приложения «ВВЕРХ» проходит кадровый конкурс среди актива «Единой России».

Лидерами рейтинга приложения «ВВЕРХ» в Пермском крае стали: депутат Госдумы Роман Водянов, депутат ЗакСобрания Александр Козюков, члены и сторонники партии, представители местных отделений «Единой России» Роза Дедунович, Елена Козлова, Дарья Чикаловская и Лидия Садкова.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​​Началась неделя тематических приемов
15 апреля

С15 по 19 апреля состоятся проемы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

​В Мотовилихе пройдёт тематическая неделя по вопросам ЖКХ
12 апреля

Горячая линия будет работать с 15 по 19 апреля 2024 года

​От частного к общественному
9 апреля

В ТОС «Вечерняя Пермь» состоялась выездная встреча с жителями Мотовилихинского района

Лента новостей
Вчера, 15:12

Работы здесь завершены на 85%

Подробнее

Вчера, 15:09

Учреждение входит в производственно-образовательный кластер компании, подразумевающий под собой создание системы «школа-вуз-предприятие»

Подробнее

Вчера, 13:21

Мероприятие приурочено к Дню победы на Чудском озере

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи