24 мая 2023

Дом из Мотовилихи получил награду всероссийского конкурса «Лучший зимний двор России»

Дом из Мотовилихи получил награду всероссийского конкурса «Лучший зимний двор России»
ЖКХ и Благоустройство
Многоквартирный дом по ул. Уинская, 68 занял третье место в номинации «Лучшая зимняя дворовая инфраструктура»

В этом году на Всероссийский конкурс «Лучший зимний двор России» со всей страны поступило почти две с половиной тысячи заявок, 100 из них – от Пермского края. На федеральном уровне о своей инициативе по обустройству дворовой инфраструктуры рассказали жители дома по ул. Уинская, 68.

Этот дом в микрорайоне «Ива Спортивная» носит негласное название «Волейбольный». Во дворе есть полноценная волейбольная площадка, летом ее активно используют жители дома и гости из других районов города. Здесь проходят командные состязания подростковых и взрослых команд.

Идея задействовать эту площадку в зимний период и организовать здесь каток возникла у жителя дома, профессионального тренера по хоккею Михаила Кулешова. Инициативная группа, в которую помимо Михаила вошли Рустем Мустаев, Иван Тотмянин и Артём Познянский , сделала всё самостоятельно: провела субботник, залила каток, занималась содержанием, тренер проводил занятия для ребят. Поддержку жителям оказали УК «Ива», ТОС «Ива спортивная» и помощники депутата Законодательного Собрания Пермского края Александра Бойченко.

Дом из Мотовилихи получил награду всероссийского конкурса «Лучший зимний двор России»

По словам председателя совета дома по ул. Уинская, 68 Татьяны Капустиной, многие дети всего за сезон научились кататься на коньках. Волонтерские начинания актива дома позволили создать для жителей всего микрорайона «Ива Спортивная» инфраструктуру, которой не было в предыдущие годы.

Инициатива жителей была оценена по достоинству: в конкурсе «Лучший зимний двор России» в номинации «Лучшая зимняя дворовая инфраструктура» дом из Мотовилихи занял третье место!

В рамках презентации нового сборника «Мотовилиха помнит» Александр Бойченко в торжественной обстановке вручил Татьяне Капустиной диплом победителя за подписью председателя оргкомитета конкурса, депутата Государственной думы РФ Марата Нуриева.

«Рады, что наши труды не напрасны. Победа стала для нас неожиданной, но очень радостной и воодушевляющей новостью! Мы приятно удивлены подарком, сейчас рассматриваем возможность приобрести на денежное вознаграждение за призовое место технику для более качественного содержания льда. Самостоятельно сделать это было бы очень сложно», – говорит Татьяна Капустина.

Добавим, Всероссийский конкурс «Лучший зимний двор России» проходил с 25 декабря 2022 года по 28 февраля 2023 года. Он был организован в рамках проекта партии «Единая Россия» «Жители МКД» при содействии партпроектов «Школа грамотного потребителя» и «Городская среда». Как говорят организаторы, цель конкурса – выявление и обнародование лучших практик благоустройства городской среды среди граждан и юридических лиц России.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
«Партийный десант» в сквере на Макаренко
Вчера, 15:12

Работы здесь завершены на 85%

«Партдесант» проверил ход строительства новой школы возле Цирка
29 марта

В Пермском крае уделяется много внимания строительству и обновлению социальной инфраструктуры

Объявлен конкурс на строительство первого этапа третьего моста через Каму
29 марта

Согласно конкурсной документации, работы планируется начать в июне текущего года, а завершить летом 2025 года

Лента новостей
Вчера, 15:12

Работы здесь завершены на 85%

Подробнее

Вчера, 15:09

Учреждение входит в производственно-образовательный кластер компании, подразумевающий под собой создание системы «школа-вуз-предприятие»

Подробнее

Вчера, 13:21

Мероприятие приурочено к Дню победы на Чудском озере

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи