8 июня 2021

Дмитрий Махонин: «У нас общая задача – продолжить курс на развитие региона и муниципалитетов»

Дмитрий Махонин: «У нас общая задача – продолжить курс на развитие региона и муниципалитетов»
Общество и безопасность
В Перми прошла конференция регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края. Основные вопросы – отчёт о проделанной работе по направлениям и партпроектам, обсуждение списков кандидатов от партии на предстоящих выборах в сентябре, избрание делегатов на Съезд, который состоится в Москве 19 июня. Также прошло награждение лучших первичных и местных отделений партии, самых активных волонтёров.

С приветственным словом к участникам конференции обратился губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. Как отметил глава региона, в зале собрались люди, которые работают на местах и знают проблематику территорий, являются активными жителями Прикамья – участвуют в общественной и политической жизни края.

Дмитрий Махонин: «У нас общая задача – продолжить курс на развитие региона и муниципалитетов»

«У нас с вами общая задача – продолжить курс на развитие региона и муниципалитетов. Её перед нами ставит президент России и Правительство РФ. Наш приоритет – делать всё возможное для того, чтобы изменить жизнь людей к лучшему. Только в этом году на реализацию этих планов в Прикамье выделено порядка 16 млрд. рублей, в том числе на мероприятия по национальным и региональным проектам. Сумма серьёзная. Важно, чтобы все эти средства работали на благо Пермского края», – подчеркнул Дмитрий Махонин.

Секретарь регионального отделения партии Вячеслав Григорьев выступил с докладом, в котором остановился на основных итогах работы. За минувший год в крае состоялись 24 избирательные кампании, в том числе выборы губернатора Пермского края. На них победил поддержанный партией кандидат Дмитрий Махонин – 75,69 %. По результатам выборов в органы местного самоуправления партия получила 65,92 % мандатов, а с учётом поддержанных самовыдвиженцев общее количество депутатов, которые вошли в депутатские объединения партии, составило 78,21%. Говоря о состоявшемся предварительном голосовании партии, секретарь реготделения напомнил, что «Единая Россия» - единственная партия в стране, которая проводит столь широкую и открытую процедуру отбора кандидатов. В Пермском крае заявки на участие в процедуре подали 757 человек, зарегистрированы кандидатами 699 человек.

Руководитель Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае Александр БОЙЧЕНКО представил отчёт о деятельности приёмной. Сегодня приёмная – эффективный сервисный центр, который позволяет оказывать комплексную помощь и максимально возможное содействие населению по самым разным вопросам: от юридической консультации до внесения изменений в федеральное законодательство. Отчёт о работе приёмной был представлен в формате видеоролика.

Дмитрий Махонин: «У нас общая задача – продолжить курс на развитие региона и муниципалитетов»

«За год проделана большая совместная работа и с министерствами краевого правительства, с депутатами всех уровней, с волонтёрами. Самое главное, что людям оказывается своевременная помощь. Эпидемия отступает и, конечно, весь наработанный опыт в этот непростой период нам пригодится в будущем», - подчеркнул руководитель приёмной.

Напомним, волонтёрский центр открылся 24 марта 2020 года на площадке Региональной общественной приёмной председателя партии. Волонтёры помогают старшему поколению, медицинским работникам, маломобильным людям и семьям с детьми – всем, кто оказался в трудной ситуации и кто нуждается в поддержке в период пандемии. Противоэпидемические ограничения понемногу снимаются, и волонтёры центра осваивают всё новые виды помощи людям.

В ходе конференции были избраны делегаты на предстоящий партийный съезд. Прикамье на нём представят руководитель Региональной общественной приёмной Председателя Партии Александр БОЙЧЕНКО, руководитель фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания Пермского края Юрий Борисовец, глава Перми Алексей Дёмкин, президент Пермского краевого фонда поддержки общественных и социальных инициатив «Медведь», депутат Заксобрания края Александр Третьяков и первый заместитель председателя комитета по государственной политике и местному самоуправлению краевого парламента Сергей Яшкин.

Также были рассмотрены итоги работы партийных проектов в крае. В Прикамье действует 15 проектов. Среди результатов работы – десятки новых спортплощадок в рамках проекта «Детский спорт», более 200 отремонтированных и оснащённых новым оборудованием учреждений культуры, которые приняли участие в проекте партии «Культура малой Родины». Партийный проект «Городская среда» - это около 2 тыс. объектов благоустройства, которые изменили к лучшему окружающие пространства. Заметные результаты показывают проекты «Старшее поколение», «Безопасные дороги», «Историческая память» и другие.

Дмитрий Махонин: «У нас общая задача – продолжить курс на развитие региона и муниципалитетов»

Завершилась конференция награждением лучших местных и первичных отделений партии, а также самых активных волонтёров. В числе победителей – местное отделение партии Мотовилихинского района Перми. Секретарю местного отделения, заместителю руководителя Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае Елене Савельевой был вручен сертификат за I место в региональном конкурсе. Также местное отделение Мотовилихи было отмечено за успешную работу в социальных сетях и за активность первичных отделений партии в районе.

Дмитрий Махонин: «У нас общая задача – продолжить курс на развитие региона и муниципалитетов»



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​Спорт – норма жизни!
Вчера, 10:09

Прошла 80-я районная легкоатлетическая эстафета «Мотовилиха»

Дмитрий Махонин выступил с Ежегодным посланием об итогах и планах социально-экономического развития Прикамья
16 апреля

Губернатор обозначил итоги и планы по ключевым направлениям и отраслям экономики региона, включая демографию, здравоохранение, образование, культуру, туризм, промышленность.

Жители Мотовилихи возложили цветы к памятнику Юрию Калачникову
11 апреля

Сегодня выдающемуся конструктору исполнилось бы 96 лет

Лента новостей
Вчера, 17:54

Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержке. Организаторами выступили ПЦБК и экономический факультет ПГНИУ

Подробнее

Вчера, 17:49

26 апреля - День памяти жертв в радиационных авариях и катастрофах. В этом году исполняется 38 лет с момента Чернобыльской катастрофы — крупнейшей в мире за всю историю ядерной энергетики.

Подробнее

Вчера, 13:55

Мероприятие приурочено ко Всемирному Дню здоровья

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи