13 ноября 2020

Дмитрий Махонин посетил образцовый двор Мотовилихи, благоустроенный в рамках нацпроекта

Дмитрий Махонин посетил образцовый двор Мотовилихи, благоустроенный в рамках нацпроекта
ЖКХ и Благоустройство

Сегодня губернатор Пермского края Дмитрий Махонин и глава Перми Дмитрий Самойлов оценили ход реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» на территории краевой столицы. В Мотовилихинском районе они посетили двор по бульвару Гагарина, 15, 17 и Степана Разина, 34/4, который был комплексно благоустроен в рамках нацпроекта. Жители называют его образцовым, поскольку на дворовой территории учтены интересы взрослых и детей разных возрастов.

На оборудованном стенде главе региона показали, как выглядел двор до благоустройства. Сейчас он имеет совершенно другой вид. На месте старой хоккейной коробки появился универсальный спортивный комплекс для игры в хоккей и баскетбол. Для детей оборудованы игровые площадки с качелями, взрослые могут позаниматься на тренажерах. Во всем дворе также отремонтированы дворовые проезды, обустроены тротуары, установлены скамейки и урны. И, конечно, то, о чем мечтали все жители домов – оборудованы две большие автомобильные парковки.

«Сегодня много внимания уделяется благоустройству дворов и общественных пространств. Это очень хорошо, потому что эти объекты ближе и дороже всего жителям. Решение приводить их в порядок комплексно – правильное. Нужно использовать все возможности для создания комфортных и безопасных условий для жизни и отдыха прикамцев», - говорит глава региона.

Дмитрий Махонин пообщался с жителями, которые очень довольны тем, как преобразился их двор. Он пользуется популярностью у детей со всей близлежащей округи. С установлением низких температур будет залита хоккейная коробка, и ребята смогут играть в любимый вид спорта.

С самого начала контроль за сроками и качеством выполнения ремонтных работ на дворовой территории трех домов осуществляли представители департамента ЖКХ города Перми, администрации Мотовилихинского района, местного отделения партии «Единая Россия» Мотовилихинского района. Представители местного отделения также участвовали в приемке объекта. Благоустройство двора было завершено в начале августа, а 21 числа успешно прошла приемка.

На сегодняшний день принято решение о направлении субсидии на ремонт 14 дворовых территорий В Мотовилихинском районе в 2021 году по адресам: улица Евгения Пермяка, 3/2, ул. Гашкова, 28а, улица Свободы, 13, бульвар Гагарина, 66, улица Крупской, 65/1, 65/2, ул.Крупской, 87, 89, бульвар Гагарина, 107/3, 107/4, улица Тургенева, 33, улица Чехова, 20, 22, 24. Здесь будут выполнены работы по ремонту проездов, устройству тротуаров и автомобильных парковок, обеспечению освещения, установке скамеек и урн.

Напомним, в 2020 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Мотовилихинском районе отремонтированы 23 двора. В целом по Пермскому краю благоустроят 343 объекта – 236 дворовых и 107 общественных территорий.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
«Партийный десант» в сквере на Макаренко
19 апреля

Работы здесь завершены на 85%

«Партдесант» проверил ход строительства новой школы возле Цирка
29 марта

В Пермском крае уделяется много внимания строительству и обновлению социальной инфраструктуры

Объявлен конкурс на строительство первого этапа третьего моста через Каму
29 марта

Согласно конкурсной документации, работы планируется начать в июне текущего года, а завершить летом 2025 года

Лента новостей
Сегодня, 16:46

24 апреля отмечается Международный день многосторонней дипломатии во имя мира

Подробнее

22 апреля

На площадке Штаба общественной поддержки Пермского края Пермское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» запустило цикл мастер-классов по уходу за людьми с ограниченными возможностями самообслуживания.

Подробнее

22 апреля

Отвечает психолог «Центра помощи детям» Наталья Макарова

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи