23 марта 2022

​«Для нас нет «неважных» обращений»

​«Для нас нет «неважных» обращений»
Общественная приемная
Специалисты общественной приемной оказали помощь в организации процесса оформления санитарно-курортной карты для жителя Мотовилихи

В общественную приемную депутата Законодательного собрания Пермского края Александра Бойченко жители обращаются, как правило, за помощью в решении конкретных вопросов и задач. Но порой людям требуется лишь консультация по вопросам во взаимодействии с различными ведомствами, некое пошаговое руководство для получения тех или иных услуг или льгот.

В таких случаях специалисты приемной подробно разъясняют алгоритмы работы и помогают наладить взаимодействие с тем или иным учреждением. Так, житель Мотовилихи Игорь Н. относится к льготной категории граждан, и ему предоставлена путевка на санитарно-курортное лечение.

Но для получения путевки необходимо оформить санаторно-курортную карту. Игорь Н. обратился в общественную приемную Александра Бойченко за консультацией: заявитель хотел узнать, какие шаги для этого необходимо предпринять.

Ему помогли связаться с поликлиникой и записаться на прием к терапевту. Врач же, в свою очередь, организовал весь процесс оформления санаторно-курортной карты.

«Мы помогаем всем, для нас нет «неважных» обращений. Жители Мотовилихинского района должны знать, что могут позвонить или прийти в общественную приемную с любыми вопросами. Каждое обращение будет принято и проработано до положительного результата», – объясняет Александр Бойченко.

Фото: optima-mc.ru



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​​Началась неделя тематических приемов
15 апреля

С15 по 19 апреля состоятся проемы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

​В Мотовилихе пройдёт тематическая неделя по вопросам ЖКХ
12 апреля

Горячая линия будет работать с 15 по 19 апреля 2024 года

​От частного к общественному
9 апреля

В ТОС «Вечерняя Пермь» состоялась выездная встреча с жителями Мотовилихинского района

Лента новостей
Вчера, 16:10

На площадке Штаба общественной поддержки Пермского края Пермское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» запустило цикл мастер-классов по уходу за людьми с ограниченными возможностями самообслуживания.

Подробнее

Вчера, 14:33

Отвечает психолог «Центра помощи детям» Наталья Макарова

Подробнее

19 апреля

Работы здесь завершены на 85%

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи