15 ноября 2022

​Детям Донбасса доставят книгу пермского врача «Девочка и тигр»

​Детям Донбасса доставят книгу пермского врача «Девочка и тигр»
Общественная приемная
В издание вошли 16 сказок для детей старшего дошкольного возраста и младших школьников

В Едином центре помощи семьям мобилизованных, открытом на площадке Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае, состоялась презентация книги «Девочка и тигр», участие в которой приняли ученики школы №6.

Автор книги – пермский врач-флеболог, хирург Владимир Денисов – посвятил издание детям Донбасса. Он рассказал, что идея родилась спонтанно. Первой была написана сказка «Черёмуха», потом появилась вторая, третья. Когда их собралось шесть, коллеги-друзья посоветовали издать книгу. В результате в неё вошли 16 сказок, рассчитанных на детей старшего дошкольного возраста и младших школьников. А иллюстрации нарисовала член Союза художников России, живописец-портретист Олеся Денисова.

«Маленькая героиня этих историй обнимает своего плюшевого тигра, прячась в подвале от снарядов. В своих фантазиях она путешествует по миру с большим и сильным тигром. Это книга о доброте, взаимопомощи, дружбе, сейчас всем нам не хватает этого в жизни», - говорит Владимир Денисов.

По словам автора, издание сборника сказок – благотворительный проект. Книга была выпущена при финансовой поддержке клиники «Флеболог», тираж составил 46 тыс. экземпляров. С предложением по распространению книги Владимир Денисов вышел к краевому правительству и региональному отделению партии «Единая Россия». Большая часть издания будет вручена первоклассникам региона, девять тысяч экземпляров направят в ЛНР, чтобы об увлекательных приключениях девочки и тигра прочитали местные ребятишки. Идею отправки книг на Донбасс поддержал губернатор Прикамья Дмитрий Махонин.

​Детям Донбасса доставят книгу пермского врача «Девочка и тигр»

«У Пермского края есть подшефная территория в ЛНР – это город Северодонецк. Когда мы узнали о книге, то с радостью откликнулись на эту историю. Вся партия книг уже доставлена на сортировочный склад, на этой неделе вместе с гуманитарным грузом от Прикамья их отправят в Северодонецк», - сказал руководитель исполкома Регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края Станислав Швецов.

На презентации всем семьям и школьникам вручили подписанный автором экземпляр книги. Владимир Денисов планирует выпустить продолжение «Девочки и тигра» и уже написал несколько историй, которые войдут в новый проект.

«Книга олицетворяет собой тепло и доброту, думаю, её с удовольствием прочитают и дети, и взрослые. Сегодня очень важно говорить о том, что все вместе мы справимся с любыми трудностями. Книгу нашего пермского автора школьники Северодонецка смогут получить уже в 20-х числах ноября», - подчеркнула заместитель руководителя Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае Елена Савельева.

​Детям Донбасса доставят книгу пермского врача «Девочка и тигр»

Добавим, в Едином центре помощи семьям мобилизованных, открытом на площадке Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае, продолжается оказание помощи – консультационной, правовой, проводятся акции, мастер-классы. Идёт сбор гумпомощи для участников СВО и мобилизованных пермяков, которые проходят подготовку в учебных центрах.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​​Началась неделя тематических приемов
15 апреля

С15 по 19 апреля состоятся проемы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

​В Мотовилихе пройдёт тематическая неделя по вопросам ЖКХ
12 апреля

Горячая линия будет работать с 15 по 19 апреля 2024 года

​От частного к общественному
9 апреля

В ТОС «Вечерняя Пермь» состоялась выездная встреча с жителями Мотовилихинского района

Лента новостей
Вчера, 17:54

Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержке. Организаторами выступили ПЦБК и экономический факультет ПГНИУ

Подробнее

Вчера, 17:49

26 апреля - День памяти жертв в радиационных авариях и катастрофах. В этом году исполняется 38 лет с момента Чернобыльской катастрофы — крупнейшей в мире за всю историю ядерной энергетики.

Подробнее

Вчера, 13:55

Мероприятие приурочено ко Всемирному Дню здоровья

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи