12 мая 2021

Дети и родители могут принять участие в общероссийской акции «День доверия»

Дети и родители могут принять участие в общероссийской акции «День доверия»
Общество и безопасность
Она приурочена к Международному дню детского телефона доверия

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, запустил акцию «День доверия», в которой примут участие известные психологи и педагоги, представители шоу-бизнеса и популярные блогеры. Проект приурочен к Международному дню детского телефона доверия, который ежегодно отмечается 17 мая, и направлен на продвижение Общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122.

Акция стартует на нескольких площадках одновременно. По 16 мая проходит онлайн-фестиваль «Время реальных историй», в котором примут участие дети, подростки и их родители из разных уголков нашей страны. На конкурс принимаются короткие видео, связанные с основной тематикой обращений на Детский телефон доверия. В своем ролике дети и подростки могут поделиться своей историей о дружбе, отношениях со сверстниками, сложностях в школе, переживаниях первой любви, о принятии себя и окружающего мира. Родители же смогут рассказать о трудностях, с которыми они сталкиваются в процессе воспитания, будь то конфликты по поводу домашних обязанностей или сложностей с выполнением домашних заданий.

«Наша главная задача – мотивировать детей, подростков и их родителей, порассуждать о том, с какими разными жизненными ситуациями мы встречаемся, и о том, что из каждой такой ситуации всегда можно найти выход. И всегда можно обратиться по телефону за психологической помощью», - говорит председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марина Гордеева.

Для участия в конкурсе необходимо до 16 мая поделиться видео-историями на своих страницах в «Одноклассниках», «ВКонтакте», Instargam, TikTok или Likee с хештегом #деньдоверия2021, или присылать их в специальный Телеграм-канал фестиваля.

В помощь участникам на YouTube-канале Детского телефона доверия популярные у детей, подростков и родителей блогеры проведут онлайн мастер-классы, на которых расскажут об особенностях контент-мейкинга для разных соцсетей и поделятся техническими секретами съемки и монтажа роликов. Кроме этого, профессиональные психологи подскажут, как в конкурсном видео отразить ту или иную проблему, как с точки зрения психологии может развиваться тот или иной сюжет. Запись мастер-классов будет доступна онлайн до 17 мая.

Кроме того, в рамках акции дети, подростки и родители смогут побороться за специальный приз в онлайн-викторине «В жизни как в кино», которая пройдет в группе Детского телефона доверия в соцсети «ВКонтакте». Участникам предстоит угадывать фильмы, герои которых оказываются в сложных жизненных ситуациях и всегда находят из них выход.

17 мая, в Международный день детского телефона доверия, состоится онлайн-трансляция итогов акции «День доверия». Жюри назовут имена финалистов и 11 победителей фестиваля «Время реальных историй», которые получат ценные призы и памятные награды-статуэтки. Также будет назван и победитель онлайн-викторины «В жизни как в кино». Трансляция в прямом эфире на YouTube-канале Детского телефона доверия будет доступна в любой точке Российской Федерации.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Представители старшего поколения Мотовилихи почтили память погибших в «Крокус Сити Холл»
27 марта

Мероприятие состоялось на площадке общественного центра ТОС «Рабочий поселок»

Делегация из Северодонецка продолжает свой рабочий визит в Перми
26 марта

Для гостей провели стратегическую сессию по работе с соцпроектами

Североходцы клуба «Маршруты здоровья» продолжают свои занятия
26 марта

Тренировки проходят в разных микрорайонах Мотовилихи

Лента новостей
Вчера, 12:20

​Пермская целлюлозно-бумажная компания наработала большой опыт применения беспилотных летательных аппаратов в лесном деле на территории Пермского края

Подробнее

Вчера, 12:15

Проект реализуется в формате государственно-частного партнерства группой компаний МедИнвестГрупп совместно с Правительством региона. Сдать объект готовым к эксплуатации планируется уже в середине 2026 года.

Подробнее

Вчера, 10:24

Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Старшее поколение»

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее

19 января

На территории Пермского края предусмотрена ответственность за нарушение «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время»

Подробнее


Читать все статьи