4 мая 2022

День Победы в Мотовилихе

Фото: Николай Бородин
Фото: Николай Бородин
Культура
Празднование 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Пермском крае пройдёт в традиционном формате. Всего в столице регионе запланировано 150 офлайн- и онлайн-мероприятий. В Мотовилихе День Победы отметят по-настоящему грандиозно: в район возвращаются «Бессмертный цех» и народные гуляния

В Мотовилихинском районе торжественные мероприятия в честь самого патриотического праздника нашей страны начнутся в 11:30. В это время с территории Музея пермской артиллерии выдвигаются участники культурно-массового мероприятия «Бессмертный цех». Акция посвящается всем заводчанам, трудившимся на предприятиях Мотовилихи в годы Великой Отечественной войны, и сотрудникам завода, отдавшим жизни за Родину на поле боя.

День Победы в Мотовилихе

Участники пройдут по ул. Лифанова, Свердлова и Уральской до мемориала Воину-освободителю. Здесь в 12:00 состоится торжественная церемония возложения цветов и венков, после чего начнётся масштабное театрализованное представление на площади в Рабочем посёлке, которое завершится пушечными залпами.

День Победы в Мотовилихе

В 13:00 начнётся большая концертная программа. До 16:00 перед жителями и гостями района будут выступать творческие коллективы Перми и Мотовилихи.

Также для гостей праздника организаторы подготовят интерактивные площадки: курс молодого бойца, мастер-классы по изготовлению открыток, брошей, настольные игры. При поддержке местных отделений партии «Единая Россия» и «Молодой Гвардии» Мотовилихинского района будет работать интерактивная экоплощадка для семей с детьми. Здесь все желающие смогут изготовить различные тематические поделки из гофрокартона, предоставленного группой предприятий «ПЦБК», и сдать макулатуру в экопак.

Как сообщили в администрации Мотовилихинского района, параллельно с 13:30 до 18:30 праздничные мероприятия с концертом и мастер-классами будут проходить на территории Музея пермской артиллерии.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Жена известного художника Евгения Широкова поделилась воспоминаниями из жизни
16 апреля

Традиционная встреча с интересным человеком прошла в Совете ветеранов Мотовилихинского района

Эдуард Соснин посетил Пермский Планетарий
12 апреля

В честь Дня космонавтики здесь состоялось праздничное мероприятие

​В Мотовилихе прошла «Битва хоров»
8 апреля

Фестиваль-конкурс собрал более 200 участников из Мотовилихи

Лента новостей
Вчера, 16:10

На площадке Штаба общественной поддержки Пермского края Пермское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» запустило цикл мастер-классов по уходу за людьми с ограниченными возможностями самообслуживания.

Подробнее

Вчера, 14:33

Отвечает психолог «Центра помощи детям» Наталья Макарова

Подробнее

19 апреля

Работы здесь завершены на 85%

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи