12 января 2024

Дайте елкам вторую жизнь

Дайте елкам вторую жизнь
Общество и безопасность
В Прикамье открыты пункты приема живых елей

В Перми и городах края проходит интересная волонтерская инициатива – экологическая акция «Елки-иголки» от компании «Буматика». В рамках нее у жителей есть возможность сдать на утилизацию живые новогодние елки, которые в дальнейшем пройдут вторичную переработку. Деревья отправят на дробление, а щепки используют в сельском хозяйстве или для создания экотроп.

Перед сдачей отслужившие елки необходимо очистить от мишуры и игрушек. При перевозке вместо скотча и пленки лучше использовать веревку. Деревья принимают до 24 января.

Адреса пунктов приема:

г. Пермь

  • Экодом на Б. Гагарина, 65
  • Транспортная, 8
  • Школьная, 16В

г. Краснокамск

  • Коммунистическая, 23/2
  • Сосновая Горка, 3/2

г. Добрянка

  • Розы Люксембург, 68Г

г. Лысьва

  • Смышляева, 40А
  • Суворова, 7
  • Кошевого, 7


Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Уже завтра — акция «Активная пятница»
17 сентября

​18 сентября жители Мотовилихинского района, как и все прикамцы смогут принять участие в социальной акции «Активная пятница»

Семейный праздник «Большой день открытий с Ростиком»
4 сентября

​10 сентября в 17:00 во дворе на пересечении улиц Юрша и Уинская пройдет масштабное семейное мероприятие для детей и родителей. Организаторы подготовили насыщенную программу с выступлениями, мастер-классами и беспроигрышной лотереей.

В Мотовилихе открыт Дом ветеранов СВО
13 августа

На улице Циолковского, 4 есть пространство для участников специальной военной операции и их семей. Здесь можно получить необходимую помощь и юридические консультации, узнать о действующих мерах поддержки, заниматься адаптивным спортом и общаться с товарищами.

Лента новостей
11 сентября

Особое внимание уделили оборудованию, от которого зависит стабильная работа теплосетей зимой. В числе проверенных объектов — понизительная насосная станция и центральный тепловой пункт.

Подробнее

11 сентября

У жителей Прикамья есть возможность это проверить — с 11 по 13 сентября проходит Всероссийский ИТ-диктант. Участникам предстоит ответить на вопросы, связанные с современными технологиями и повседневным использованием онлайн-сервисов.

Подробнее

9 сентября

На территории Школы бизнеса и предпринимательства школьники 7–8 классов встретились на семейно-патриотическом фестивале. В нём приняли участие 12 команд — ребята соревновались, проходили испытания и выполняли задания вместе со своими одноклассниками.

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
13 марта

Учащиеся выпускного класса школы «Траектория» побывали на экскурсии в краевом Законодательном Собрании.

Подробнее

19 января

Сейчас возводят участок проспекта Октябрят от Уинской до моста через реку Толжанка – это второй этап строительства дороги «Переход ул. Старцева – пр. Октябрят – ул. Целинная». Завершить его планируют в 4 квартале этого года.

Подробнее

3 июля 2025

В летние каникулы дети много времени проводят без присмотра взрослых. Это может привести к непоправимой беде

Подробнее


Читать все статьи