29 декабря 2022

Цифровым волонтерам Мотовилихи вручили сертификаты за прохождение обучения

Цифровым волонтерам Мотовилихи вручили сертификаты за прохождение обучения
Своих не бросаем
Также ребятам рассказали о дальнейших этапах работы в рамках проекта «Цифра»

В многофункциональном центре «Мои документы» (Куйбышева,9) состоялось торжественное награждение цифровых консультантов за прохождение двух этапов обучения. Поздравил ребят и вручил сертификаты Екатерине Вахрушевой, Павлу Гавшину и Максиму Киневу глава МФЦ Пермского края Леонид Громов.

«Хотел бы выразить благодарность за то, что делают ребята, ведь это возможность для людей старшего поколения узнать что-то новое, повысить уровень знаний для получения государственных услуг. Крайне важно повысить уровень цифровизации жителей «серебряного» возраста и нашего населения в целом», - отметил Леонид Громов.

Цифровым волонтерам Мотовилихи вручили сертификаты за прохождение обучения

После торжественной части начальник отдела обучения, адаптации и развития персонала МФЦ Прикамья Оксана Лахвич рассказала добровольцам о дальнейших этапах работы в рамках проекта.

«Это наш пилотный проект, ребята уже познакомились с электронными услугами, поработали с людьми старшего поколения, пообщались ними с профессиональной точки зрения, именно с позиции цифровых консультантов. И сейчас мы готовимся встречать их уже на продвинутом уровне. После Нового года мы приступим к обучению самых востребованных услуг в электронном виде. Следующий уровень будет включать подготовку «с прицелом» на дальнейшее трудоустройство. Будет и повторение пройденного материала, но в другом формате – как дистанционном, так и практическом. Ребят на протяжении всего обучения будут сопровождать кураторы», - рассказала Оксана Лахвич.

Цифровым волонтерам Мотовилихи вручили сертификаты за прохождение обучения

Также она добавила, что сейчас идет сбор необходимых документов на получение лицензии в рамках программы. Так, у добровольцев будет не просто сертификат от МФЦ, а удостоверение государственного образца о подготовке в рамках дополнительного профессионального образования в качестве цифровых консультантов. Таким образом, ребята будут пополнять банк своих профессиональных компетенций, которые будут подтверждены официальными документами.

«За время обучения я научился общаться с людьми, лучше их понимать, особенно представителей старшего поколения. Помимо знаний, я научился обучать других. Думаю, что эти навыки мне помогут в дальнейшем обучении», - поделился цифровой консультант Максим Кинев.

Отметим, курсы для студентов Пермского филиала РАНХиГС и молодогвардейцев Мотовилихинского района проходили в рамках реализации проекта «Цифра» – совместной разработки Министерства информационного развития и связи Прикамья, региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае, Пермского краевого многофункционального центра и Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета. Практическая работа с жителями старшего поколения была организована на площадке местного отделения партии «Единая Россия» Мотовилихинского района.

«Цифровизация – неотъемлемая часть современной жизни, сфера государственных электронных услуг стремительно развивается. И важно, чтобы все жители без исключения могли получать их быстро и без каких-либо сложностей. Уверен, что помощь цифровых консультантов станет очень востребованной у нашего населения», - говорит руководитель региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае Александр Бойченко.


Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​Служба занятости помогает участникам СВО и членам их семей трудоустроится
20 февраля

Служба занятости населения Пермского края на постоянной основе оказывает содействие по вопросам трудоустройства ветеранам и участникам СВО, а также членам их семей

​Прямая линия психологической поддержки для ветеранов СВО
13 февраля

Помощь оказывают адресно каждому обратившемуся

Лента новостей
Вчера, 14:25

В связи с появлением новых микрорайонов, улиц и точек притяжения в городе меняется пассажиропоток, в связи с чем возникает необходимость в корректировках маршрутной сети

Подробнее

Вчера, 11:20

Скрининг прошел на площадке общественного центра по адресу бульвар Гагарина, 32а

Подробнее

17 апреля

В Штабе общественной поддержки объяснили новые правила поступления

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи